сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 731 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Несчастный случай на производстве
Нарушение дисциплины труда зачастую приводит к несчастному случаю
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26442
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.10.11 11:33

За сентябрь 2011 года государственными инспекторами труда в Челябинской области проведено 42 проверки соблюдения трудового законодательства, из них: 4 комплексных, 8 тематических, 30 целевых. По результатам проверок выдано 41 предписание, наложено 33 административных штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 92,5 тысяч рублей. Кроме того инспекторами рассмотрено 28 обращений граждан, дано 67 разъяснений, расследовано 4 несчастных случая на производстве.

В частности, пресс-служба государственной инспекции труда по Челябинской области сообщает, что за не надлежащий контроль по соблюдению дисциплины труда главный инженер и начальник автохозяйства ЗАО "Миасский кирпичный завод" привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На этом предприятии 26 августа 2011 года произошёл тяжёлый несчастный случай на производстве с машинистом экскаватора 5 разряда.

Обстоятельства случившегося были таковы: В 12 часов, в ЗАО "МКЗ" , согласно правил внутреннего трудового распорядка, начался обеденный перерыв. Машинист экскаватора пошёл в столовую предприятия, но в это время, в 12:05, к нему подъехал гражданин на автомобиле КамАЗ и попросил его погрузить полковша песка для личных целей. Экскаваторщик не отказал водителю автомобиля КамАЗ и начал переезжать со своей стоянки добычи глины в сторону на 15 метров для добычи песка на том же горизонте. Дорога была скользкая после дождя и имела уклон 3º в сторону выемочной ямы с песком. Подъезжая к выемочной яме колёса экскаватора пошли на юз, машинист не смог остановить тяжёлую машину. В результате экскаватор вместе с ним опрокинулся в яму глубиной 5 метров. После чего машинист экскаватора самостоятельно выбрался из экскаватора через разбитое боковое стекло. Водитель КамАЗа с мобильного телефона пострадавшего вызвал машину с бригадой скорой помощи, а так же сообщил начальнику автохозяйства о случившемся. В результате несчастного случая машинист экскаватора. получил: множественные переломы ребер справа с повреждением тканей легкого, гемопневмоторакс, тупую травму живота, разрыв печени.

В ходе расследования комиссия также установила, что экскаватор ЕК-18-20 в момент несчастного случая был исправен, машинист прошёл проверку знаний требований охраны труда и проинструктирован по охране труда в установленном порядке.

В момент несчастного случая, без задания своего непосредственного руководителя, находясь на рабочем месте, пострадавший совершил попытку несанкционированной погрузки песка, что при переезде с одной стоянки на другую привело к несчастному случаю. Основной причиной несчастного случая явилось нарушение пострадавшим дисциплины труда, выразившееся в нарушении правил внутреннего трудового распорядка предприятия, самовольного выполнения работы, несоблюдения инструкций по охране труда.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа


 последние новости 

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.