|
|
|
Именные сертификаты молодым семьям
Двадцать одна молодая семья получила сегодня шанс обзавестись собственным жильём
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26383
Двадцать одна миасская молодая семья получила сегодня именные сертификаты на получение субсидий для покупки жилья или строительство индивидуального дома. Торжественное вручение сертификатов прошло сегодня, 30 сентября, в администрации города. Впервые субсидии молодежи были вручены в 2008 году, в прошлом году таких семей было двенадцать. Средства были выделены по подпрограмме с длинным названием "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье - ` России", она рассчитана на 2011-2015 годы.
Поздравляя будущих новосёлов с получением весомой поддержки от государства, области и города, вр.и.о. главы администрации Евгений Степовик напомнил, что сегодняшние сертификаты - это не одна городская программа поддержки молодёжи. Не так давно было выделено около 20 земельных участков под ИСЖ льготным категориям граждан. И среди льготников тоже есть молодые семьи.
В этом году на финансирование программы выделено 12,6 миллионов рублей, из них 3,4 миллиона - из федерального бюджета, чуть больше 5,5 миллионов - из областного, остальные - из бюджета Миасского округа. Сертификаты выдаются на разную сумму, она зависит от количества детей в семье. Семьи из трёх человек, как рассказала начальник комитета по имуществу МГО Алёна Абрамова, получают по 461 тысячи рублей, из четырёх - 614,8 тысячи рублей, пяти - 768,6 тысяч, а одна семья из шести человек - 922,3 тысячи. Предполагается, что полученные участниками программы суммы составят около половины стоимости приобретаемого жилья.
Алёна Абрамова посоветовала владельцам сертификатов не тянуть с выбором банка, где они откроют блокированный счет, на который поступит сумма субсидии, а также дала ещё несколько рекомендаций, как разумно и законно распорядиться полученными суммами. Кроме квартир, можно приобретать и дома, и успеть получить и земельный участок под строительство дома. Важно в течение 9 месяцев, до 30 июня 2012, оформить "зелёнку", право собственности. В противном случае право на субсидию можно и потерять.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|