сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 757 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прошло заседание антинаркотической комиссии
Специалисты обсудили сильные и слабые стороны работы с гражданами, находящимися в социально-опасном положении и наркотической зависимости
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26309
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.11 12:59

Сегодня, 20 сентября, состоялось заседание антинаркотической комиссии Миасского городского округа. Состав её был утверждён главой округа Игорем Войновым 15 сентября настоящего года. Нет необходимости доказывать актуальность консолидации действий всех учреждений: образования, здравоохранения, культуры, спорта, комитета по делам молодёжи, комиссии по делам несовершеннолетних, службы по контролю за оборотом наркотиков, управления внутренних дел по МГО, социальной защиты населения. Поэтому определяющими в этой связи были и интегрированный состав самой комиссии, и акцент на объединении усилий всех ведомств, сделанный в докладе заместителя председателя комиссии, исполняющего обязанности заместителя главы администрации МГО по социальным вопросам Геннадия Васькова. Необходимо более полное, тесное сотрудничество между всеми структурами, подразделениями в плане конкретного внимания к конкретной семье, к конкретной проблеме.

Динамика положительная - отмечают все специалисты. По сообщению заместителя начальника управления соцзащиты Елены Липовой, благодаря слаженной работе управлений образования, здравоохранения, УВД по МГО в комплексном центре социального обслуживания из 274 семей, состоящих на учёте, 34 семьи в этом году будут сняты с учёта, поскольку полностью восстановились. Список потенциально-опасных семей есть, значит, о них должны знать все учреждения, брать под свою опеку - подвёл итог докладу Геннадий Васьков.

Куда ни бросишь взор, везде нужны кадры. Специалистов не хватает в психо-неврологическом диспансере, а привлекать их пока некуда, так как жилья нет - сообщает главврач ГУЗ "Областной психоневрологический диспансер" Леонид Малахов. В образовательных учреждениях для проведения профилактических лекций тоже нет специалистов, которые могли бы заинтересовать подростков, а не просто пробубнить уже набившую оскомину сухую информацию о том, что делать нельзя. Члены комиссии сошлись в том, что использовать по максимуму необходимо все источники профилактической информации: социальные ролики, социальную рекламу, сотрудничать с общественными организациями, которые занимаются изданием и распространением буклетов и плакатов с пропагандой здорового образа жизни. Механизм работы есть, его нужно только хорошенько встряхнуть, чтобы заработал каждый винтик - говорит Геннадий Васьков.

На следующем заседании комиссии планируется создать рабочую группу. Одна из первых её задач вырисовалась уже сегодня: необходимо осуществить мониторинг центров реабилитации наркозависимых, поскольку в Миассе пока такой организации нет. Кроме того, в повестку следующего заседания антинаркотической комиссии включён анализ результатов за 2011 год и обсуждение плана вопросов на следующий год.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.