сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1573 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Проблемы котельных на контроле
Готовность к зимнему отопительному сезону проблемных котельных посёлков ПАТП, Миасс-2 и МИЗа находится на ежедневном контроле у и.о. главы администрации МГО
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26246
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.09.11 17:47

Ситуация с долгами за топливно-энергетические ресурсы стала одной из главных тем для обсуждения на состоявшемся сегодня аппаратном совещании у губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Как отмечается на официальном сайте губернатора, в настоящее время в области ведется активная работа по подготовке к новому отопительному сезону.

По распоряжению главы региона города и районы получили около 500 миллионов рублей на проведение необходимых мероприятий по ремонту котельных и инженерных сетей. Однако долги за ТЭР остаются одной из самых острых проблем в этой сфере. По мнению Михаила Юревича, во многом долги возникают из-за мошеннических схем при перечислении средств от управляющих компаний к поставщикам ТЭР. "Такие факты не могут происходить без ведома муниципалитетов. Задействованы коррупционные схемы или прикрывательство. По моему поручению будут созданы специальные рабочие группы, которые будут вести ежемесячный мониторинг задолженностей. Если расчет управляющей компании перед поставщиками ТЭР окажется меньше, чем платежи населения, - глава территории может сразу писать заявление на отставку. Мы больше не намерены мириться с такими ситуациями", - заявил губернатор.

Тема обеспечения теплом и горячей водой предстоящей зимой проблемных районов в старгороде - Миасс-2 и ПАТП, а также района МИЗа - была поднята сегодня на аппаратном совещании исполняющим обязанности главы администрации Евгением Степовиком. Жители этих посёлков из-за остановки котельных всё лето провели без горячей воды, в середине августа сложившаяся ситуация обсуждалась на заседании депутатской комиссии. Компания, обслуживающая эти котельные, объявила себя банкротом в начале года. Ещё месяц назад отмечалось, что вопросы задолженности по расчётам с поставщиками газа и электроэнергии находятся в стадии решения. Евгений Степовик сегодня в жёсткой форме потребовал от ответственных руководителей управлений администрации ежедневно предоставлять отчёты о проделанной работе по подготовке к запуску проблемных котельных.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
• 12.09.11 Проблемы котельных на контроле
Готовность к зимнему отопительному сезону проблемных котельных посёлков ПАТП, Миасс-2 и МИЗа находится на ежедневном контроле у и.о. главы администрации МГО
» 16.08.11 Подготовка к зиме продолжается
В центре внимания депутатской комиссии подготовка к отопительному сезону котельных Миасс-2, ПАТП и МИЗа


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
• В некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 октября
• В Миассе продолжается ремонт автодорог и подготовка к зимнему сезону
Администрация Миасса продолжает реализацию намеченных планов, уделяя особое внимание качеству и своевременности выполнения всех мероприятий
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса в понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 октября
• Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 октября


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.