сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1309 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Парта по тебе плачет
В рамках акции "Образование всем детям" будут выявлены подростки, находящиеся в социально-опасном положении
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26219
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.09.11 20:29

С сентября по октябрь в Миасском городском округе проводятся мероприятия в рамках городской профилактической межведомственной акции "Образование всем детям". Утверждён состав рабочей группы, которая осуществляет работу по предотвращению роста количества детей и подростков, не занятых учёбой или работой, по оказанию помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении.

В рамках этой акции проводится систематическое обновление банка данных несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Инспекция по делам несовершеннолетних Отдела МВД России с 28 августа по 31 сентября организует рейды по выявлению семей, в которых имеются дети школьного возраста, не посещающие занятия. Специально действует "горячая" телефонная линия ОМВД 299-494 (сообщение можно оставить анонимно), а также информацию можно оставить в отделениях по делам несовершеннолетних:

  • Ул. Калинина, 30, кабинет № 57, тел. 299-432;
  • Ул. Свердлова, 6, тел. 57-90-10 (ОП № 19);
  • Ул. 8 Июля, 29, кабинет № 29, тел. 299-491 (ОП № 17);
  • Ул. Молодежная, 30, кв. 2, тел. 53-09-33 (ОП № 18).

В октябре планируется произвести сверку списков учащихся в общеобразовательных учебных заведениях со списками учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования с целью выявления подростков, не приступивших к обучению.

С целью выявления подростков, находящихся в социально-опасном положении, Отделом МВД России по городу Миасс осуществляется розыск детей и подростков, ушедших из семьи, государственных учреждений, и патрулирование мест концентрации несовершеннолетних девиантного поведения в дневное и ночное время (подвалов, подъездов, чердаков, колодцев теплотрасс, игровых и компьютерных клубов). Кроме поиска неблагополучных подростков, проводится выявление взрослых лиц, вовлекающих детей в бродяжничество, совершивших либо допустивших насилие над детьми. При случае будет оказана экстренная помощь (медицинская, психологическая, социальная, юридическая) детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции планируется также проведение ряда бесед с родителями в ходе родительских собраний, выступление работников комиссии по делам несовершеннолетних перед директорами общеобразовательных учреждений, проведение консультаций с несовершеннолетними безработными гражданами, не имеющими профессии, специальности, с целью ориентации их на курсовое или базовое профессиональное обучение.

Кроме розыскных мероприятий, значимым является проведение профилактических мероприятий по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков: дни здоровья, дни открытых дверей в детских поликлиниках и выход в СМИ с указанной проблемой.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.