сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 628 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чистая вода - каждому дому
По программе "Добрые Дела" в посёлке Тургояк установлены новые водоразборные колонки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26178
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.09.11 14:37
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Чистая вода - каждому дому

На открытие и запуск новых водоразборных колонок на улице Ленина в посёлке Тургояк и на встречу с представителями администрации города собрались сегодня жители посёлка. "Водяной вопрос" - один из самых насущных, ведь, как поётся в известной песне - "без воды и ни туды, и ни сюды". Жители этой улице справедливо сетовали, что за водой приходится ходить неблизко. Как рассказал глава поселковой администрации Николай Чаговец на встречах с жителями были выбраны оптимальные и удобные для людей места установки водоколонок, для того, чтобы они не оставались бесхозными - выбраны ответственные из числа жителей ближайших домов.

Отвечая на вопросы жителей о том, насколько долго прослужит новое оборудование и сколько придётся платить за удовольствие, исполняющий обязанности главы администрации Евгений Степовик развеял сомнения и опасения: колонка сконструирована с учётом удобства пользования, установлены качественные насосы, которые должны прослужить долго. Деньги на само оборудование выделены областью и губернатором Михаилом Юревичем по программе "Добрые Дела". В Миасском городском округе планируется установить 18 новых водоразборных колонок, в течении ближайших четырёх лет (время действия программы) будут учитываться пожелания жителей частного сектора по решению "водяной" проблемы.

В ближайшее время будут учтены и пожелания жителей - обозначить в районе водяных колонок пешеходные переходы, установить соответствующие знаки и наладить освещение. Евгений Степовик заверил собравшихся, что это будет сделано в самые короткие сроки.

После решения проблем с водой сельчане не преминули пожаловаться на свою вторую беду - нестабильное электроснабжение и частые отключения. Проблема заключается в старом и порядком изношенном оборудовании, рассчитанном на потребление по нормам 60-х годов. Как выяснилось, и эта проблема находится на контроле у городской власти. Соответствующая программа разработана в целом для Челябинской области, утверждена губернатором Михаилом Юревичем. В сельских поселениях планируется модернизация электросетей, замены трансформаторов и монтаж воздушных кабельных линий специальным кабелем, исключающим возможность несанкционированного подключения и воровства электроэнергии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Чистая вода - каждому дому Чистая вода - каждому дому Чистая вода - каждому дому Чистая вода - каждому дому Чистая вода - каждому дому Чистая вода - каждому дому Чистая вода - каждому дому


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.