сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 588 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Этап подготовки к первенству мира
96 спортсменов проходили испытания на силовую и психическую выносливость
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26138
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 30.08.11 11:09
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Этап подготовки к первенству мира

С 9 по 29 августа на территории пансионата "Тургояк" проходили учебно-тренировочные сборы по каратэ Киокушинкай. Для прохождения испытаний на выносливость сюда приехали 96 спортсменов из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Тольятти, Екатеринбурга, Челябинска, Салды, Миасса. Следующий этап - тактико-технические сборы в Дзержинске перед поездкой на первенство и чемпионат мира в Токио 3-6 ноября. А здесь, на берегу Тургояка, ребята проходили серьёзную проверку своей готовности к мировым состязаниям.

По словам президента городской федерации каратэ Киокушинкай Юрия Алёшина, программа сборов была разработана с включением серьёзных физических нагрузок. С семи часов утра бежали кросс длиной 5 километров. С 10 до 12:30 - проходили силовую подготовку (носили камни, брёвна). С 16:00 до 18:30 бежали кросс с элементами силовых упражнений. С 21 до 22 отрабатывали базовую технику в парах (кихон). За день ребята набегали от 25 до 30 километров, и в конце недели сдавали итоговый кросс в 25-30 километров, что занимало около 3 часов у старшей возрастной группы высшего мастерства, в которую входили спортсмены, готовые по функциональным данным к чемпионату мира. Кроме старшей, на сборах была средняя возрастная группа и начинающие спортсмены (от 8 до 10 лет) в количестве 20 человек.

Главной целью сборов было испытать спортсмена в стрессовом состоянии. Поэтому, как говорит Юрий Алёшин, только в старшей группе не было потерь, все остались в строю. По каждому спортсмену вёлся постоянный мониторинг - в журнал записывались показатели пульса, давление. Картинка боя выстраивалась по эмоциональной пригодности, психологической устойчивости, стрессоустойчивости, восстанавливаемости. С ребятами занимались учителя и мастера Киокушинкая: руководитель учебно-тренировочных сборов - сенсей Сергей Киприянов, сенсей Юрий Алёшин, тренер сборной России сенпай Денис Курчанин, тренер сборной Челябинской области Руслан Хисматуллин, вице-президент российской федерации Киокушинкай Кан - Евгений Прохоров. Как отметил президент городской федерации каратэ Киокушинкай Юрий Алёшин, местом для сборов Миасс был выбран неслучайно. Все отмечают плюсы подготовки спортсменов в миасской школе каратэ. Один из показателей - два чемпиона мира у сенсея Сергея Киприянова.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира Этап подготовки к первенству мира


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Миассе прошло первенство города по триатлону
На соревнования съехались 70 триатлетов из Златоуста, Коркино и Миасса
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.