сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1678 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе отметили День государственного флага России
Накануне торжественной даты горожане народным гулянием и праздничным концертом отметили День государственного флага России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26063
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.11 18:09
фото

В Миассе отметили День государственного флага России

Праздник, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации, прошел в Миассе 21 августа, накануне торжественной даты. В этом году исполняется 20 лет с того момента, когда российский триколор впервые был поднят над Домом советов в Москве в знак победы над ГКЧП, предпринявшим попытку государственного переворота в августе 1991 года.

Праздник, намечавшийся как народное гуляние, пришлось из-за погодных условий перенести в помещение - конференц-зал административного здания. Собравшихся на торжество миасцев - а в большинстве своём это были молодые люди и подростки - приветствовал Глава округа Игорь Войнов. Игорь Вячеславович напомнил землякам, что история российского флага уходит корнями в 17 век, когда царь Алексей Михайлович, по просьбе голландского инженера, строившего первый российский военный корабль "Орел", повелел сшить для него флаг, закупив алую, белую и синюю материю.

Бело-сине-красный триколор прочно закрепился в народном восприятии как российский государственный флаг, и предпринятая в 19 веке попытка заменить его на чёрно-жёлто-белый, потерпела неудачу. Пережил первый государственный флаг и длительный период забвения во времена советской власти. В 1991 году защитники Белого дома, отстояв право на свободу и самостоятельный выбор пути развития, вновь подняли бело-сине-красный триколор как символ нового рождающегося государства.

Поздравил земляков с праздником и депутат Собрания Миасского округа, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Фёдоров. Он также вручил грамоты за мужество и пропаганду здорового образа жизни Игорю Копанцеву, Александру Попову, совершившим восхождение Таганай в инвалидных колясках, а также организатору этого похода - директору турклуба "Горизонты Урала" Василию Заушицыну.

Под занавес торжества его участники выпустили в небо связку шаров в форме государственного флага России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе отметили День государственного флага России В Миассе отметили День государственного флага России В Миассе отметили День государственного флага России


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.