|
|
|
Комиссия по экономической и бюджетной политике подводит итоги
Для изучения депутатам представлена информация об исполнении бюджета за первое полугодие этого года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26036
|
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.08.11 16:31
|
Заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике состоялось 16 августа под председательством Михаила Попова. Большую часть вопросов, включённых в повестку, депутаты приняли к рассмотрению. В комиссию поступила информация об исполнении бюджета за первое полугодие 2011 года. Объемы поступления средств в бюджет выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,8 процента. Годовой план по доходам исполнен на 49,9 процента. Депутатам представлена подробная информация о том, по каким статьям доходы выросли, по каким - уменьшились и почему, каковы резервы пополнения бюджета, как идёт процесс исполнения расходной части и другая информация. Все эти данные депутатам предстоит изучить, более подробное обсуждение вопроса состоится на следующей комиссии.
С отчётом о работе Контрольно-счётной палаты Миасского городского округа за первое полугодие выступил ее председатель Борис Алеев. Он сообщил членам комиссии, что плановыми контрольными мероприятиями (33 проверки) и внеплановыми, проведенными по поручениям Главы округа И. В. Войнова, запросам прокуратуры и областной КСП, были охвачены бюджетные средства в объеме 489,7 миллиона рублей. Нарушений и незадействованных резервов пополнения бюджета выявлено меньше, чем в прошлом году. По каждому из них депутатам представлена детальная информация, как и том, какие меры приняты к виновным. Решением комиссии отчёт был принят к сведению.
Рассказал Б. Алеев депутатам и о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального автономного учреждения "Комбинат школьного питания". Они неутешительны. Напомним, МАУ "КШП" было создано в период работы предыдущего руководителя исполнительной власти, причем в непрофильной сфере. Его работа ранее неоднократно подвергалась критике и практически с момента создания находилась под пристальным вниманием депутатского корпуса. По инициативе депутатской фракции "Единой России" была создана рабочая группа, которая изучила деятельность "КШП". Учреждение за полгода накопило весьма существенные долги, и теперь исполнительная власть предпринимает усилия, чтобы выйти и из сложной ситуации с наименьшими потерями и обеспечить школьников горячим питанием в новом учебном году. Собрание депутатов и Глава округа держат проблему на контроле, сообщает пресс-служба Собрания.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|