сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 919 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прошёл круглый стол с предпринимателями
Администрацией МГО разрабатывается новая концепция размещения некапитальных сооружений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26002
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 12.08.11 17:38

Вчера, 11 августа, в конференц-зале администрации состоялось заседание круглого стола с предпринимателями, владеющими павильонами, киосками и другими временными некапитальными объектами на территории Миасского городского округа. В заседании круглого стола приняли участие и.о. главы администрации Евгений Степовик, заместитель главы администрации и председатель комитета по имуществу Алёна Абрамова, главный архитектор Миасского городского округа Сергей Дербенцев, начальник правового управления Олег Буданов и начальник отдела по торговле и услугам управления экономики администрации Юрий Хренов. Также в обсуждении актуальных вопросов активное участие принимали представители сетевых компаний города.

В настоящее время создается рабочая группа по разработке новой концепции размещения временных некапитальных сооружений на территории Миасского городского округа. По инициативе и.о. главы администрации Евгения Степовика, в неё будут включены владельцы упомянутых объектов - ларьков, павильонов и киосков. В рамках концепции предусматривается утверждение новой дислокации с учетом перегруженности центральной части и машгородка торговыми точками (более 130% от норматива).

В ходе встречи прозвучала озабоченность предпринимателей в связи с запретом на торговлю пивом как алкогольным напитком. Как сообщил начальник отдела по торговле и услугам управления экономики администрации Юрий Хренов, эти вопросы будут обсуждаться на заседании круглого стола, который состоится в ближайшее время. Как вариант, предпринимателям было предложено перепрофилировать торговый объект или перенести в те районы города, где жители испытывают потребность в торговых точках, реализующих товары первой необходимости. В отдельных случаях, там где позволит градостроительная документация, администрация рассмотрит возможность установки не временных, а капитальных торговых сооружений.

Большое внимание было уделено вопросам процедуры предоставления земельных участков и изменению существующих нормативных актов. Было отмечено, что уже в июле текущего года при взаимодействии с союзом предпринимателей Миасса, администрацией были внесены предложения, а городским Собранием депутатов утверждены изменения в действующее положение о порядке размещения временных некапитальных объектов.

Будут учтены и другие замечания участников круглого стола. В частности, комитетом по управлению имуществом будут внесены предложения об изменении срока установки объекта на земельный участок с 4 месяцев до 1 года. В целом заседание было конструктивным и прошло в позитивной деловой обстановке.

Пресс-служба администрации МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Алексей Текслер выступил с обращением к региональному парламенту

Сколько выплачивает южноуральцам Отделение Соцфонда?

Налоговая разъяснила, как теперь направляются их уведомления

День России - это символ нашей общей ответственности
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России
Жители Миасса могут получить услуги налоговой службы в МФЦ
Это позволяет повысить комфортность и доступность предоставления услуг
Россия богата людьми, готовыми прийти на помощь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём социального работника


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.