сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1113 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прошёл круглый стол с предпринимателями
Администрацией МГО разрабатывается новая концепция размещения некапитальных сооружений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26002
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 12.08.11 17:38

Вчера, 11 августа, в конференц-зале администрации состоялось заседание круглого стола с предпринимателями, владеющими павильонами, киосками и другими временными некапитальными объектами на территории Миасского городского округа. В заседании круглого стола приняли участие и.о. главы администрации Евгений Степовик, заместитель главы администрации и председатель комитета по имуществу Алёна Абрамова, главный архитектор Миасского городского округа Сергей Дербенцев, начальник правового управления Олег Буданов и начальник отдела по торговле и услугам управления экономики администрации Юрий Хренов. Также в обсуждении актуальных вопросов активное участие принимали представители сетевых компаний города.

В настоящее время создается рабочая группа по разработке новой концепции размещения временных некапитальных сооружений на территории Миасского городского округа. По инициативе и.о. главы администрации Евгения Степовика, в неё будут включены владельцы упомянутых объектов - ларьков, павильонов и киосков. В рамках концепции предусматривается утверждение новой дислокации с учетом перегруженности центральной части и машгородка торговыми точками (более 130% от норматива).

В ходе встречи прозвучала озабоченность предпринимателей в связи с запретом на торговлю пивом как алкогольным напитком. Как сообщил начальник отдела по торговле и услугам управления экономики администрации Юрий Хренов, эти вопросы будут обсуждаться на заседании круглого стола, который состоится в ближайшее время. Как вариант, предпринимателям было предложено перепрофилировать торговый объект или перенести в те районы города, где жители испытывают потребность в торговых точках, реализующих товары первой необходимости. В отдельных случаях, там где позволит градостроительная документация, администрация рассмотрит возможность установки не временных, а капитальных торговых сооружений.

Большое внимание было уделено вопросам процедуры предоставления земельных участков и изменению существующих нормативных актов. Было отмечено, что уже в июле текущего года при взаимодействии с союзом предпринимателей Миасса, администрацией были внесены предложения, а городским Собранием депутатов утверждены изменения в действующее положение о порядке размещения временных некапитальных объектов.

Будут учтены и другие замечания участников круглого стола. В частности, комитетом по управлению имуществом будут внесены предложения об изменении срока установки объекта на земельный участок с 4 месяцев до 1 года. В целом заседание было конструктивным и прошло в позитивной деловой обстановке.

Пресс-служба администрации МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Полиция Миасса рассказала, как за минуту понять, настоящая ли купюра

В Миассе обсудили развитие промышленности и поддержку семей

Назначен председатель правительства Челябинской области
Дети-сироты смогут досрочно расторгнуть договор спецнайма жилья
В управлении социальной защиты населения Миасса напомнили, при каких условиях это возможно и куда обращаться
Как рассчитывается пособие по беременности для студенток?
За год более 200 студенток в регионе получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно получить в МФЦ
В офисах МФЦ оказывается полный перечень услуг ФНС России, как для физических лиц, так и для представителей бизнеса
Пусть этот учебный год будет плодотворным и интересным
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём знаний
С началом нового учебного года! В добрый путь!
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём знаний
Этот праздник объединяет всех, кто стремится узнавать новое
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём знаний


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.