сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Час Земли, суббота, 28.03.2026

На сайте 397 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В вузах началась вторая волна зачисления
Ценой низкого проходного балла набраны группы по всем направлениям бакалавриата
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25942
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.08.11 14:40

Сегодня, 5 августа, в вузах страны началась вторая волна зачисления абитуриентов на очную форму обучения. Это означает, что вчера завершился официальный приём всех документов в оригинале. На сайтах вузов и на информационных стендах приёмных комиссий появились пофамильные перечни успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных приёмной комиссией к зачислению. Сформированы списки зачисленных на бюджет и контракт. Во вторую волну зачисления, которая продлится неделю, абитуриент, который подавал в одном вузе документы на разные специальности и проходил на бюджет, должен определиться, какое из направлений ему больше по нраву. Окончательные списки и приказы о зачислении на первый курс будут утверждены 12 августа.

В нынешнюю кампанию зачисления в ЮУрГУ закрыты все направления. Максимальный проходной балл на четыре бюджетные места на "Менеджменте" составил 214 баллов. Группы сформированы, по-прежнему, в большом составе. Контрактников на "Экономике" - 54 человека, чуть меньше на "Менеджменте" - 40 первокурсников, 22 юриста. Объединят в этом году два направления - "Гостиничное дело" и "Туризм", где количество заявок составило 4 и 5 соответственно. В следующем году, надеются в приёмной комиссии факультета экономики, управления и права ЮУрГУ, ситуация в экономике страны поменяется, и спрос на направление "Туризма" возрастёт.

Как сообщила агентству "NewsMiass.ru" председатель приёмной комиссии электротехнического факультета ЮУрГУ Ольга Наговицына, на всех направлениях факультета бюджетные места закрыты полностью, но проходной балл невысокий. Например, 163 - на "Прикладной математике", 123 - на "Приборостроении", 152 - на "Электроэнергетике и электротехнике". Число бюджетных мест на ЭТФ всегда большое, а в этом году из-за общего небольшого количества выпускников соответственно был небольшой конкурс на бюджетные места. В следующем году ожидается ещё меньшее число выпускников. "Мы уже готовимся к этому, - говорит Ольга Юрьевна. - Будем некоторые направления убирать".

В МФ ЧелГУ укомплектованы студентами группы на всех специальностях. Как сообщает ответственный секретарь приёмной комиссии Марина Иванова, в течение августа абитуриенты, которые не прошли в другой вуз, могут подать заявления на любое направление МФ ЧелГУ для обучения на платной основе.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече


 последние новости 

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"
Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному
Что нужно, чтоб не потерять право на оплачиваемый больничный, как и сколько взносов перечислять, сколько "стоит" один день болезни?

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Об оплате жилищно-коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора
Подозреваемый бродил по территории огородов, дёргая за ручки дверей и проверяя, какие из них не заперты. Добычей стал генератор

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.