сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 729 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жизнь налаживается?
Положительную динамику в отношении миасцев к работе чиновников, служб социальной и коммунальной сферы отмечают специалисты Уральской академии госслужбы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25882
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.07.11 15:24
Обсуждение: 7 сообщений

Подведены итоги очередного социологического опроса населения Миасского округа, проведенного специалистами Уральской академии госслужбы по заказу Правительства Челябинской области. 816 респондентов дали оценку деятельности органов местного самоуправления за период с марта 2010-го по март 2011 года. По большинству позиций явственно просматривается положительная динамика в отношении миасцев к работе чиновников, служб социальной и коммунальной сфер.

Особенно существенно изменились оценки уровня оказания медицинской помощи. Вероятно, приносит свои плоды национальный проект "Здоровье" и программа модернизации здравоохранения. 42,1 процента опрошенных положительно ответили на вопрос: удовлетворены ли вы медицинской помощью, оказываемой в вашем городе? При этом по сравнению с 2009 годом количество довольных выросло в 4,3 раза!

В полтора раза больше оказалось тех, кто удовлетворен качеством дошкольного образования, в отношении общего образования эта цифра выросла с 23,3 до 60,3 процента. Менее всего положительных оценок прозвучало в адрес качества жилищно-коммунальных услуг - оно удовлетворяет лишь 14,1 процента опрошенных.

Однако шанс переломить ситуацию есть. Ведь сегодня, когда большинство жителей являются собственниками жилья, качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг зависит от их собственной активности и грамотности во взаимоотношениях с управляющими компаниями и предприятиями жилищно-коммунальной сферы. В ближайшее время в Миассе по инициативе депутатского корпуса в рамках реализации программы "Добрые дела" стартует проект по обучению управдомов. На эти цели выделено 400 тысяч рублей.

Кстати, удовлетворенность миасцев деятельностью представительного органа по сравнению с 2009 годом, по свидетельству социологов, выросла в 2,6 раза. Значительно повысилось число положительных оценок уровня информационной открытости органов местного самоуправления. Максимальный же рост положительных оценок зафиксирован по отношению к деятельности Главы округа: количество удовлетворенных с 2009 года выросло почти в пять раз.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни


 последние новости 

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
История о том, как юрист из Миасса Сергей Гаврюшкин через СИП сломал формальную методологию судов
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.