сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 432 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Крыша - небо голубое
Воспитанников миасского центра детско-юношеского туризма и краеведения летом дома не найти
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25869
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.07.11 15:35

Лето - лучшее время для туристических походов, путешествий, освоения заповедных уголков, ночёвок под открытым небом и песен у костра. Поэтому миасский центр детско-юношеского туризма и краеведения не ушёл на каникулы и рад поделиться своими новостями.

Так, группа миасских спелеологов отправляется в очень добрую экспедицию, судя по названию пещер, в которых ребятам предстоит производить поисковые работы: расчищать Радужную и Праздничную пещеры. А до места их расположения в Чёрных скалах спелеологи будут сплавляться по речке Сим, заодно и водный туризм захватят. В раскопках будут участвовать 9 человек под руководством А.П. Козлова.

А сейчас по тихой Юрюзани, обычно сонной в такую жару, сплавляется команда скалолазов ЦДЮТиКа во главе с тренером Р.Ш. Бадрудиновым. Кроме того, незабываемые впечатления от двухнедельного водного похода останутся и у ребят из специализированного детского дома, которые всегда с удовольствием собираются в дальнее плавание. Стартовали миасские туристы 17 июля, а финиш намечен на 31 июля в посёлке Урман-тау.

Подходит к концу вторая смена десятидневного палаточного лагеря от ЦДЮТиК. За это время ребята осваивают навыки туризма, проходят тренировки в конно-спортивной школе в Северных печах. А последним пунктом программы намечен трёхдневный сплав по реке Ай.

Пока одни сплавляются, отдыхают и загорают под башкирским солнцем в долинах извилистых рек, воспитанники школы скалолазания ЦДЮТиКа радуют свою Alma mater своими спортивными достижениями. Евгений Терземан, член сборной области по спортивному ориентированию, по итогам отборочных стартов отправляется в Тюмень, где с 31 июля по 8 августа будет проходить первенство России по спортивному ориентированию. Тренируемая Алевтиной Цвиренко Настя Ермолаева участвует в Кубке мира по спортивному скалолазанию, который проходит с 26 июня по 28 июля во французском городе Шумани. Ксения Алексеева, неоднократная победительница Чемпионата мира по скалолазанию, и в этом году отправилась побороться за первые места в небольшой город на севере Италии - Арко. Юный миасский скалолаз Артём Савельев тоже примет участие в соревнованиях по скалолазанию, которые начнутся 27 июля в австрийском городе Имст.

Туристов в ЦДЮТиКе готовят круглый год. А летом этот процесс вдвойне веселей: кроме непрерывного обучения необходимым навыкам, ребята получают ещё и огромное удовольствие от необычного летнего отдыха. Юные туристы забираются высоко в горы, участвуют в спелеологических экспедициях, сплавляются по рекам, покоряют отвесные парижские, итальянские и австрийские скалы.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://dubna-mebel.ru/kuhni заказать кухню в Дубне.
кухни на заказ Домодедово mebeldomodedovo.ru
https://mebel-zheleznodorozhny.ru/kuhni кухни в Железнодорожном.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.