сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста минно-торпедной службы ВМФ, суббота, 20.06.2026

На сайте 296 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Белорусская делегация посетила Миасс
В ходе визита в Миасс представительной белорусской делегации были намечены пути дальнейшего сотрудничества как в производственной, так и в сферах туризма, спорта и культуры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25827
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.11 13:18
фото

Белорусская делегация посетила Миасс

Делегация республики Беларусь во главе с заместителем министра торговли Эдвардом Матулисом вчера, 21 июля, посетила наш город в рамках двухдневного визита в Челябинскую область, целью которого явилось укрепление взаимовыгодного сотрудничества и продолжение реализации протокола мероприятий в рамках Соглашения между правительством Республики Беларусь и администрацией Челябинской области. В составе делегации - руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге Виктор Полянин, заместитель начальника управления внешнеэкономических связей Министерства промышленности Белоруссии Василий Кунский, а также руководители крупных белорусских предприятий.

После утренней встречи с главой округа Игорем Войновым делегация посетила АЗ "Урал", побывала на озере Тургояк и острове Веры, ознакомилась с продукцией мебельной фабрики "Миассмебель" и осмотрела промышленную площадку по сборке крупнотоннажных грузовиков предприятия "Интекра". С автомобильным заводом целый ряд белорусских предприятий уже имеют достаточно большой опыт сотрудничества, заключены долгосрочные контракты, производится поставка комплектующих.

Насыщенная программа рабочего визита в Миасс оставила у белорусской делегации много впечатлений, которыми поделился с корреспондентом агентства "NewsMiass.ru" заместитель министра торговли Эдвард Матулис. По словам Эдварда Брониславовича, продуктивно прошла встреча с главой Миасского городского округа Игорем Войновым, были намечены некоторые пункты новой долгосрочной программы по экономическому и культурному сотрудничеству. Кроме того, на приёме у главы округа обсуждался вопрос о развитии сотрудничества в сфере туризма, о культурном обмене. Эдвард Брониславович высказал пожелание увидеть делегацию из Миасса на традиционном сельскохозяйственном празднике "Дожинки", который проводится в республике Беларусь по окончании уборки зерновых.

Тему культурного обмена, в частности обмена молодёжными делегациями, продолжил советник-руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Виктор Полянин. Как сказал Виктор Дмитриевич, несмотря на то, что после распада СССР ослабли крепкие дружественные отношения между Белоруссией и Россией, при желании и целенаправленной работе посольства обмен визитами небольших молодёжных групп организовать можно и необходимо. На взгляд руководителя посольства, в Миассе есть прекрасные возможности для совместного развития ряда культурных, спортивных и образовательных программ. Кроме того шла речь о возможности организации совместных бизнес-инкубаторов на базе промплощадок ряда миасских предприятий.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Белорусская делегация посетила Миасс Белорусская делегация посетила Миасс Белорусская делегация посетила Миасс
 материалы по теме 
22.07.11 Белорусская делегация посетила Миасс
В ходе визита в Миасс представительной белорусской делегации были намечены пути дальнейшего сотрудничества как в производственной, так и в сферах туризма, спорта и культуры
» 21.07.11 Делегация из Белорусcии прибыла в Миасс
Глава МГО Игорь Войнов принимал у себя делегацию Республики Беларусь


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.