сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 1034 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На приём к Главе миасцы идут коллективно
На очередной приём к главе МГО Игорю Войнову в этот раз пришло сразу несколько делегаций жителей города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25805
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.07.11 14:55
фото

На приём к Главе миасцы идут коллективно

Приём жителей Миасского округа провёл, согласно графику, в третий понедельник месяца, 18 июля, глава Миасского округа Игорь Войнов. Желающих попасть на приём к Главе на этот раз было как никогда много, причём некоторые граждане приходили целыми группами. Так, жители улицы Уральской обратились к И. В. Войнову с вопросом о перспективе строительства магистральной трассы на этой улице. Между тем движение большегрузного транспорта и сейчас создает проживающим здесь людям неудобства. Глава пояснил посетителям, что городу необходимо развиваться, но сейчас, пока дорога по Уральской не обустроена, следует принять меры по ограничению движения большегрузного автотранспорта. По просьбе главы округа жителям назначена встреча в ГИБДД для решения этой проблемы. Кроме того, И. Войнов порекомендовал избирателям обратиться к своему депутату Евгению Несчастному, который должен оказать им в этом помощь.

Дорожная проблема волнует и жителей улицы Байдина. Дожди размыли глинистую дорогу, и теперь ни мусоровоз, ни "скорая помощь" по этой улице не проедут. Периодически на улице выполняют отсыпку, грейдирование. Депутат по этому округу Михаил Попов даже организовывал такую работу за собственный счёт. Но время проходит, и дорога снова становится непроезжей. Вопрос направлен исполняющему главы администрации Евгению Степовику для проработки.

Группа миасцев обратилась к И. Войнову с вопросом об оплате лифтов. По имеющейся у посетителей информации, в некоторых городах жители первых и вторых этажей за лифты не платят. Глава усомнился в справедливости этих сведений: бремя содержание общего имущества, к каковому относится лифт, несут все владельцы квартир в многоквартирном доме - так диктует Жилищный кодекс. Проблема оплаты лифтов теми, кто ими практически не пользуется, не нова, но закон обойти нельзя. Разве что создать ТСЖ и принять решение на собрании жильцов об освобождении от оплаты тех, кто проживает на первых-вторых этажах. Тем не менее Глава дал поручение сотрудникам аппарата Собрания еще раз внимательно изучить юридическую сторону этого вопроса и опыт других территорий.

Жители бульвара Мира не в первый раз пришли на прием к Главе округа по вопросу о реконструкции этой территории. Просители не хотят, чтобы привычный облик бульвара менялся, опасаясь, что новшества создадут и новые проблемы. Однако И. Войнов напомнил жителям, что по реконструкции бульвара Мира прошли публичные слушания, на которые через средства массовой информации были приглашены все желающие. Никто из пришедших в этот раз на приём к главе, на тех слушаниях не был. Теперь же решение о реконструкции одобрено. А пойдут ли перемены во благо - будет зависеть от того, как будет реализован предложенный проект. У жителей есть возможность это проконтролировать.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.