сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 650 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На приём к Главе миасцы идут коллективно
На очередной приём к главе МГО Игорю Войнову в этот раз пришло сразу несколько делегаций жителей города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25805
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.07.11 14:55
фото

На приём к Главе миасцы идут коллективно

Приём жителей Миасского округа провёл, согласно графику, в третий понедельник месяца, 18 июля, глава Миасского округа Игорь Войнов. Желающих попасть на приём к Главе на этот раз было как никогда много, причём некоторые граждане приходили целыми группами. Так, жители улицы Уральской обратились к И. В. Войнову с вопросом о перспективе строительства магистральной трассы на этой улице. Между тем движение большегрузного транспорта и сейчас создает проживающим здесь людям неудобства. Глава пояснил посетителям, что городу необходимо развиваться, но сейчас, пока дорога по Уральской не обустроена, следует принять меры по ограничению движения большегрузного автотранспорта. По просьбе главы округа жителям назначена встреча в ГИБДД для решения этой проблемы. Кроме того, И. Войнов порекомендовал избирателям обратиться к своему депутату Евгению Несчастному, который должен оказать им в этом помощь.

Дорожная проблема волнует и жителей улицы Байдина. Дожди размыли глинистую дорогу, и теперь ни мусоровоз, ни "скорая помощь" по этой улице не проедут. Периодически на улице выполняют отсыпку, грейдирование. Депутат по этому округу Михаил Попов даже организовывал такую работу за собственный счёт. Но время проходит, и дорога снова становится непроезжей. Вопрос направлен исполняющему главы администрации Евгению Степовику для проработки.

Группа миасцев обратилась к И. Войнову с вопросом об оплате лифтов. По имеющейся у посетителей информации, в некоторых городах жители первых и вторых этажей за лифты не платят. Глава усомнился в справедливости этих сведений: бремя содержание общего имущества, к каковому относится лифт, несут все владельцы квартир в многоквартирном доме - так диктует Жилищный кодекс. Проблема оплаты лифтов теми, кто ими практически не пользуется, не нова, но закон обойти нельзя. Разве что создать ТСЖ и принять решение на собрании жильцов об освобождении от оплаты тех, кто проживает на первых-вторых этажах. Тем не менее Глава дал поручение сотрудникам аппарата Собрания еще раз внимательно изучить юридическую сторону этого вопроса и опыт других территорий.

Жители бульвара Мира не в первый раз пришли на прием к Главе округа по вопросу о реконструкции этой территории. Просители не хотят, чтобы привычный облик бульвара менялся, опасаясь, что новшества создадут и новые проблемы. Однако И. Войнов напомнил жителям, что по реконструкции бульвара Мира прошли публичные слушания, на которые через средства массовой информации были приглашены все желающие. Никто из пришедших в этот раз на приём к главе, на тех слушаниях не был. Теперь же решение о реконструкции одобрено. А пойдут ли перемены во благо - будет зависеть от того, как будет реализован предложенный проект. У жителей есть возможность это проконтролировать.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.