сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 474 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
План призыва выполнен на 101%
Весенняя призывная кампания закончена, в войска отправились проходить службу 309 миасских парней
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25753
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.07.11 15:54
Обсуждение: 1 сообщение
фото

План призыва выполнен на 101%

Миасс полностью выполнил план призыва на действительную военную службу. Об этом и о деталях весенней призывной кампании рассказал сегодня журналистам начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Миасс Сергей Васильев. Всего в ряды вооружённых сил было отправлено 309 миасцев при плане 307 человек, 1 человек заявил о намерении проходить альтернативную гражданскую службу по религиозным убеждениям. Руководством военкомата совместно с УВД, администрацией города, специалистами военно-учётных отделов на предприятиях города в этом году была проделана огромная работа по выявлению и убеждению так называемых "уклонистов". Прошли освидетельствование в медицинской и призывной комиссиях 1 тысяча 427 человек. Эта цифра почти вдвое превышает показатели прошлых лет (943 человека в 2010 году, 986 человек в 2009). Указав, что в этом году почти на 300 человек выросло количество призывников, признанных ограниченно годными по медицинским показаниям, Сергей Васильев сделал вывод, что практически все те молодые люди, кто не желал служить и избегал встречи с военкоматом, могли получить отсрочку вовремя, просто пройдя медкомиссию. При этом не нарушая закон и не тратя деньги и нервы родителей.

Основная часть миасских призывников будет проходить службу в сухопутных войсках. Отбор в элитные войсковые части производится заранее, необходимо тщательно изучить анкетные данные кандидатов. Да и призывники, желающие служить в таких войсках, должны понимать, что необходимо заранее появиться в военкомате, возможно даже пройти специальную подготовку или тестирование. 30 человек будут служить в РВСН, 18 в ВДВ, а 5 человек в экзотических военно-космических войсках.

Осенью этого года Миассу предстоит отправить четырёх лучших парней в президентский гвардейский полк. Уже сейчас отбор прошли 8 человек, после тестирования в ФСБ к осени из них определят 4 самых достойных.

На плановую основу совместно с УВД и прокуратурой города поставлена работа по розыскным мероприятиям. 73 человека доставлены в военкомат в добровольно-принудительном порядке, проверено 250 адресов, направлено 180 адресных уведомлений. В итоге 86 человек привлечено к административной ответственности - штрафам до 500 рублей. Из двух тысяч человек, числящихся в списках "уклонистов" найдено 788. Военком напомнил, что меры эти крайние. По закону оповещение призывников производится прежде всего по их месту учёбы или работы. И уже руководители предприятий и учебных учреждений должны обеспечить оповещение и явку в военно-учётные столы.

С окончанием весенней призывной кампании работы военкомата не останавливается, уже сейчас планируются мероприятия на будущий год. В связи в потребностью в квалифицированных водителях с 1 октября этого года начнут работу очередные бесплатные курсы подготовки водителей категорий "В" и "С". Желающих пройти подготовку, и далее служить в войсках водителями, ребят призывного возраста приглашают записаться на эти курсы.

Игорь Кривоносов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://mebelzelenograd.ru/kuhni купить кухню в Зеленограде от производителя недорого.
mebel-bronnicy.ru мебель на заказ в Бронницах
Заказать мебель в Юбилейном https://yubileynyiy-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.