сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 878 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Настрой - на победу
В преддверии Первенства России по парусному спорту "Кубок Андрея Падучина" состоялась пресс-конференция с организаторами регаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25630
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 30.06.11 09:54
фото

Настрой - на победу

В Челябинске для областных средств массовой информации состоялась пресс-конференция по поводу открывающейся 6-го июля в Миассе парусной регаты. На вопросы корреспондентов о Первенстве России по парусному спорту "Кубок Андрея Падучина" ответили спортивные чиновники, руководители яхт-клуба "Чайка" и компании "Трек".

Открывая пресс-конференцию, первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер отметил как положительный факт то, что проведение в Миассе соревнований по парусному спорту стало хорошей традицией. Состязания при поддержке ЗАО "ПО "Трек" год от года набирают обороты, значимость, они - на хорошем счету у спортсменов.

"Желаю, чтобы на регаты, которые вы организуете, приезжало как можно больше участников международного уровня, - сказал Леонид Одер. - Места - красивые, Миассу есть, что показать, и это согласуется с концепцией изменения имиджа Челябинской области, о котором заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич".

Начальник управления физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Миасса Владимир Репкин подчеркнул, что с именем Андрея Падучина в Миассе связано много хороших традиций, и в их числе - помощь спортсменам.

"В городе на сегодняшний день создана инфраструктура, которая позволяет проводить парусные соревнования высокого уровня, достойно развивать этот вид спорта и поддерживать начинающих яхтсменов, - сказал Владимир Репкин. - В рамках подготовки к чемпионату со стороны администрации созданы все условия, гарантирующие безопасность участников и их комфортное пребывание на состязаниях".

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор ЗАО "ПО "Трек", президент яхт-клуба "Чайка" Елена Падучина сообщила, что нынешние соревнования проводятся в изменённом формате (это - матч-рейс) и впервые участие в них примут юниоры - лучшие яхтсмены со всей страны. Иной стала и церемония открытия регаты: праздничное мероприятие состоится на центральной площади города.

"Мы приглашаем на праздник молодёжь, - рассказала Елена Падучина. - Покажем, что в Миассе есть сильные спортивные и творческие коллективы, на высоком уровне - культурные традиции. Бытует мнение, что яхтинг - дорогой вид спорта, поэтому мы хотим показать, что увлечение яхтами доступно всем желающим. Доказательство тому - детская парусная школа "Чайка", в которой бесплатно занимаются порядка шестидесяти ребятишек. Мы чувствуем ответственность за подрастающее поколение, нам важно, чтобы ребятам жилось интересно".

Далее на вопросы корреспондентов ответили директор яхт-клуба "Чайка" Владимир Семёнов, рассказавший о составе участников матч-рейса и правилах его проведения, а также председатель федерации парусного спорта Челябинской области Денис Давыдов.

"Миасс - одно из лучших мест для проведения матчевых гонок, на территории яхт-клуба созданы все условия для чемпионата международного уровня. Тем более, что матч-рейс входит в олимпийскую программу, - сообщил Денис Давыдов. - На предстоящих соревнованиях большие надежды возлагаем на женскую сборную Челябинской области. Надеемся, что девушки получат путёвки на предстоящую Олимпиаду".

Отметим, что честь детской парусной школы "Чайка" будут защищать её выпускники, мастера спорта и призёры многочисленных соревнований Иван Бирюков и Екатерина Ананина. Всего заявки на участие в матч-рейсе подали 12 экипажей со всей страны.

Первенство России по парусному спорту среди юниоров стартует 6-го июля, в 18-00, на площади у администрации Миасса, и продлится до 10-го июля.

Пресс-служба ЗАО "ПО "Трек"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Настрой - на победу Настрой - на победу Настрой - на победу Настрой - на победу Настрой - на победу


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Вейкбордистки из Миасса поднялись на пьедестал страны

"Край голубых озёр" вновь собрал теннисистов в Миассе

Миасцы выступили на республиканском турнире по теннису

Миасские вейкбордисты взяли россыпь медалей в области
На старт под ночным небом
Атлеты ГРЦ - участники заплыва "X-Waters Урал"
Миасские ориентировщики отличились на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР "Вертикаль" завоевали призовые места на первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО
Миасцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию
"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"
Блестящий результат позволил миасскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта
"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"
Миасцы намерены бороться за высшие ступени пьедестала силами трёх экипажей
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.