сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, суббота, 20.06.2026

На сайте 705 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ноутбук каждому воспитаннику детдома
По поручению губернатора Михаила Юревича до конца этого года все дети-сироты, достигшие восьмилетнего возраста, будут обеспечены ноутбуками
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25602
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.06.11 12:02
Обсуждение: 6 сообщений

В начале июня ООН посчитало доступ в интернет одним из неотъемлемых прав человека. По мнению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, информатизация образовательного процесса, в том числе и для воспитанников детских домов, не должна ограничиваться наличием в учебном заведении одного компьютерного класса. Тем более что зачастую они просто запираются на ключ и недоступны для детей во внеучебное время. По словам губернатора, "компьютер должен быть персональным, как ботинки".

Областные власти намерены с помощью предпринимателей и населения приобретать новую технику. Кроме того, областные власти берут на себя также подключение детских домов к высокоскоростным интернет-сетям, подчёркивается в сообщении на официальном сайте губернатора.

Как сообщили агентству "NewsMiass.ru" в детском доме "Радуга", положение с обеспеченностью детей-сирот компьютерной техникой и доступом в интернет действительно оставляет желать лучшего. На сегодняшний день в детдоме нет компьютерного класса, поскольку получение лицензии и разрешения на его эксплуатацию достаточно долгая и дорогостоящая процедура. В каждой из шести семей детского дома есть компьютер коллективного пользования, но они не имеют выхода в сеть. В интернет можно выходить из библиотечного класса, где установлено 4 компьютера. По словам сотрудников детдома, дети активно выходят в сеть, у большинства есть персональные страницы в социальных сетях. Об инициативе губернатора в детдоме узнали с радостью, но быстрого решения проблемы всё же не ждут. Ведь предстоит обеспечить ноутбуками 51 ребёнка. Кроме того, дети растут, по достижении 18 лет покидают детдом. Важно, чтобы обеспечение техникой не было разовой акцией.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 12.07.11 Миасс поддержал инициативу губернатора
В округе стартовала акция по сбору ноутбуков для воспитанников детских домов
28.06.11 Ноутбук каждому воспитаннику детдома
По поручению губернатора Михаила Юревича до конца этого года все дети-сироты, достигшие восьмилетнего возраста, будут обеспечены ноутбуками


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.