сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 654 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школьное питание: итоги
Рекомендациями главе администрации завершила свою деятельность рабочая группа по вопросам школьного питания
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25575
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.06.11 13:48

Рабочая группа Собрания депутатов МГО, которая на протяжении двух месяцев изучала и обсуждала проблемы школьного питания, закончила работу. Итоговый вердикт таков: рекомендовать главе администрации МГО Александру Любимову в срок до 20 июля 2011 года принять ряд мер по повышению эффективности работы МАУ "Комбинат школьного питания". Одновременно с этим депутаты вынесли решение о необходимости проведения контрольно-счётной палатой проверки финансово-хозяйственной деятельности МАУ.

Вопросов по работе созданного в начале этого года предприятия за два месяца работы группы было задано немало, прозвучали они и в ходе этого заседания. Руководитель рабочей группы Валерий Карпунин был категоричен: достаточно обсуждений и прений, пора выносить решение. Отвечали на вопросы депутатов директор МАУ Рашит Галин и заместитель директора по хозяйственным вопросам управления образования МГО Андрей Есипенко. Кроме финансового состояния МАУ депутатов интересовали вопросы качества питания школьников и эффективности расходования бюджетных средств. Директор 16 школы Оксана Бурундукова, по роду свой деятельности знающая предмет обсуждения не понаслышке, недовольна малым ассортиментом блюд и снижением мотивации персонала школьной столовой к хорошей работе из-за очень низкой заработной платы.

Председатель КСП Борис Алеев, присутствовавший на заседании рабочей группы, выразил своё мнение. В том, что организацией школьного питания начало централизованно заниматься муниципальное предприятие он видит несколько плюсов: единый стандарт качества меню во всех школах; крупной структуре проще выстроить систему качества при закупках продуктов; МАУ - это эффективный инструмент политики муниципалитета в области школьного питания. А имеющиеся недостатки, по его мнению, носят чисто административный характер, связаны в основном с недостаточным бюджетным финансированием направления и должны быть исправлены административными же мерами.

Поставленный перед депутатами вопрос о том, что уже давно необходимо повышать уровень дотаций на питание школьников с 16,14 рублей на человека до 25 рублей пока остался без ответа. Скорее всего, этот вопрос будет вынесен для обсуждения на очередную депутатскую сессию. Следует напомнить, что несмотря на резкое повышение цен на продукты питания и коммунальные услуги уровень дотаций из городского бюджета на организацию школьного питания остался в Миассе практически на прошлогоднем уровне и был повышен всего на 3% - с 15,65 до 16,14 рублей. Эта сумма на сегодняшний день остается одной из самых низких в области, для примера в соседнем Чебаркуле она равняется 22 рублям.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 24.08.11 Школьники без обедов не останутся
Принято решение вернуться к прежней системе организации питания в школах
23.06.11 Школьное питание: итоги
Рекомендациями главе администрации завершила свою деятельность рабочая группа по вопросам школьного питания
» 17.03.11 Школьные обеды: что, как и почем?
В Собрании депутатов рабочая группа обсудила проблемы школьного питания
» 28.02.11 Питание детей - на депутатском контроле
На очередной сессии депутаты попытались разобраться в сложном вопросе организации школьного питания


 в рубрике: Официоз 

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания

Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам

Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области
Особое место в жизни области занимают города Миасс и Златоуст
Поздравление депутата ЗСО Павла Логинова с Днём рождения Челябинской области
Эта дата - не просто страница в календаре
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём рождения Челябинской области


 последние новости 

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.