сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 1726 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В вуз - без экзаменов
В Уральском федеральном университете чествовали школьников - победителей межрегиональных олимпиад, в их числе - шесть школьников из Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25570
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.06.11 17:44

Межрегиональные олимпиады школьников стартовали в феврале и финишировали в марте. Всего на площадке УрФУ в этом году прошли три олимпиады: региональная олимпиада школьников "Олимпиадный марафон имени В.П. Лукачева" по физике Самарского государственного аэрокосмического университета; Межрегиональная олимпиада УрФУ по математике и истории "Татищев"; политехническая олимпиада школьников УрФУ "Инновационные технологии" (математика, физика, химия).

В актовом зале УрФУ более 400 человек, на церемонию награждения пришли не только школьники, но и их родители, бабушки и дедушки. Не все победители смогли приехать, и это естественно ведь география участников обширна. Разделить радость с ребятами и вручить дипломы пришел ректор УрФУ Виктор Кокшаров: "Приятно видеть так много талантливых ребят в стенах нашего университета. Вы показали очень высокий результат в столь не простом испытании. Сейчас эти результаты дают вам возможность поступить на технические и технологические специальности без вступительных испытаний, а те кто решил поступить на другое направление подготовки получают 100 балов по профильному предмету".

Испытания были действительно непростыми - всего заданий было от пяти до десяти на каждой олимпиаде, это были тестовые задания, похожие на те, что входят в задания Единого государственного экзамена.

Необходимо отметить, что всего олимпиадах приняли участие 7 000 учащихся из 50 регионов России, 2 000 из них стали участниками второго тура, и только 557 ─ победителями, в том числе 6 учащихся - из Миасса.. В олимпиадах участвовали не только ученики 11-х классов, но и десятых, девятых и даже восьмых.

Девятиклассник Михаил Лобанов говорит, что участие в олимпиадах помогает ему готовиться к поступлению в вуз. "Мы мониторим в интернете все Олимпиады для того чтобы быть в курсе в каких можно участвовать, ведь это отличная возможность проверить свои знания, к тому же диплом победителя никогда не помешает, тем более что сейчас каждый школьник собирает портфолио" - говорит мама Миши, Екатерина Генриховна.

Во время вручения дипломов школьники поддерживали друг друга бурными аплодисментами и радостными криками. А их родители успевали делать как минимум три фотосъемки: ребенок идет по сцене, получает из рук ректора диплом, и уже на месте традиционное "сыыыр" - портретное фото с дипломом. После этого диплом переходит из рук счастливого обладателя, в руки не менее счастливых родителей: аккуратно и бережно как самая дорогая реликвия, еще бы это же проходной билет в университет, внимательно рассматривается и проверяется на подлинность, после чего исчезает в самое надежное место - мамину, или бабушкину сумку.

Обладательница диплома первой степени Дарья Грязнова, определилась не только с выбором вуза, но и с выбором специальности - Институт математики и компьютерных наук УрФУ. Родители, в частности мама Елена Александровна объясняет: "Мы уже в том возрасте, когда хочется что бы наш ребенок был недалеко от дома. В этом смысле УрФУ идеальный вариант: и от дома недалеко и мощнейшая научная школа Урала".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.