сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 859 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Уточнения по бюджету рассмотрены
На заседании профильной комиссии депутаты рассмотрели предложения администрации по уточнению бюджета
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25557
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.11 18:51

Проект решения об уточнении бюджета Миасского округа 2011 года поступил на рассмотрение в депутатские комиссии. Доходную часть бюджета предлагается увеличить на сумму более 261,6 миллиона рублей, расходную - на 295,2 миллиона рублей. С докладом о предлагаемых уточнениях в бюджет на депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике выступила начальник финансового управления Любовь Батутина. Она рассказала, что дополнительные доходы складываются из поступлений из областного бюджета в сумме 184,8 миллиона рублей и собственных налоговых и неналоговых доходов округа в сумме 76,8 миллиона рублей. Собственные дополнительные доходы получены за счет поступления в большем объёме налога на доходы физических лиц, от продажи земельных участков, повышения базовой ставки земельного налога и других источников.

Дополнительные доходы предлагается направить на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, модернизацию учреждений здравоохранения, ремонт учреждений образования к новому учебному году и многоквартирных домов, ремонт стадиона "Труд", субсидии транспортным предприятиям, реконструкцию плотины на городском пруду, оборудование контейнерных площадок для сбора мусора, на реализацию программы водоснабжения частного сектора, на газификацию, формирование земельных участков под многоквартирными домами и ряд других нужд.

Предложенный проект был подвергнут детальному анализу. На вопросы депутатов отвечали руководители всех подразделений администрации - главные распорядители бюджетных средств. Так, начальник управления образования Оксана Мигунова рассказала, что значительную долю расходов на ремонт учреждений образования (7 миллионов рублей) удастся закрыть за счёт сэкономленных на оплате теплоэнергоресурсов денег благодаря установке приборов учёта. Председатель комитета по строительству Дмитрий Кутумов обещал, что на выделенные деньги в Атляне уже к сентябрю откроется новый детский садик модульного типа, который строится за считанные недели. Члены комиссии подробно разобрали, на что конкретно и сколько денег будет потрачено в ходе ремонта стадиона "Труд", не потеряли ли в заработной плате тренеры детской футбольной школы при переходе из автомобильного завода "Урал", какие затраты понёс местный бюджет при проведении Ильменского фестиваля и других массовых мероприятий, как расходовались деньги из резервного фонда главы администрации.

Сомнения у депутатского корпуса вызвала целесообразность приобретения противогазов для работников бюджетной сферы на 908 тысяч рублей. Однако начальник управления по делам ГОиЧС Ольга Кроткова пояснила, что это - требование закона, и администрация уже была оштрафована за отсутствие средств защиты для бюджетников. Очередная проверка не за горами, а пока из требуемых 13 тысяч комплектов в наличии всего 27 штук.

Комиссия по экономической и бюджетной политике рекомендовала проект уточнений в бюджет принять на ближайшей сессии, которая намечена на 24 июня.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.