сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 454 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Разработан порядок бесплатного предоставления земельных участков
Положение о порядке выделения земельных участков прошло обсуждение в депутатской комиссии и рекомендовано к рассмотрению на ближайшей сессии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25518
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.11 13:19
Обсуждение: 1 сообщение

В Собрание депутатов для рассмотрения поступил проект положения о порядке бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства с возведением дома на приусадебном участке. Положение прошло обсуждение в депутатской комиссии по законности и рекомендовано к рассмотрению на ближайшей сессии Собрания депутатов, сообщает пресс-служба Собрания.

В Челябинской области в апреле текущего года был принят закон о бесплатном выделении некоторым категориям граждан земельных участков под строительство и для ведения подсобного хозяйства. Органы местного самоуправления должны были в течение двух месяцев разработать и утвердить порядок реализации этого закона.

Право на бесплатное получение земельных участков получат пять категорий граждан: это жители сельских территорий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий; семьи (в том числе неполные), воспитывающие трех и более детей; молодые семьи с детьми (возраст одного из супругов не превышает 35 лет на дату подачи заявления), нуждающиеся в улучшении жилищных условий; так называемые "обманутые дольщики"; лица, получившие ранения или увечья при прохождении службы в "горячих точках". Участки будут предоставляться в порядке очередности, очередь предлагается формировать по срокам подачи заявлений. Количество земельных участков, которые будут предоставляться бесплатно, не должно быть менее 10 процентов от общего числа участков, предназначенных для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

До 1 июля администрации Миасского округа предстоит сформировать перечень земельных участков, которые будут предоставляться бесплатно в 2011 году. Заявления начнут принимать после того, как положение о бесплатном выделении участков будет одобрено сессией Собрания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.