сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 672 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Разработан порядок бесплатного предоставления земельных участков
Положение о порядке выделения земельных участков прошло обсуждение в депутатской комиссии и рекомендовано к рассмотрению на ближайшей сессии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25518
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.11 13:19
Обсуждение: 1 сообщение

В Собрание депутатов для рассмотрения поступил проект положения о порядке бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства с возведением дома на приусадебном участке. Положение прошло обсуждение в депутатской комиссии по законности и рекомендовано к рассмотрению на ближайшей сессии Собрания депутатов, сообщает пресс-служба Собрания.

В Челябинской области в апреле текущего года был принят закон о бесплатном выделении некоторым категориям граждан земельных участков под строительство и для ведения подсобного хозяйства. Органы местного самоуправления должны были в течение двух месяцев разработать и утвердить порядок реализации этого закона.

Право на бесплатное получение земельных участков получат пять категорий граждан: это жители сельских территорий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий; семьи (в том числе неполные), воспитывающие трех и более детей; молодые семьи с детьми (возраст одного из супругов не превышает 35 лет на дату подачи заявления), нуждающиеся в улучшении жилищных условий; так называемые "обманутые дольщики"; лица, получившие ранения или увечья при прохождении службы в "горячих точках". Участки будут предоставляться в порядке очередности, очередь предлагается формировать по срокам подачи заявлений. Количество земельных участков, которые будут предоставляться бесплатно, не должно быть менее 10 процентов от общего числа участков, предназначенных для жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

До 1 июля администрации Миасского округа предстоит сформировать перечень земельных участков, которые будут предоставляться бесплатно в 2011 году. Заявления начнут принимать после того, как положение о бесплатном выделении участков будет одобрено сессией Собрания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






заказать кухню в Клину klinmeb.ru
pushkinomeb.ru кухни в Пушкино от производителя
https://mebel-kotelniki.ru/ Интернет-магазин мебели в Котельниках.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.