сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 276 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И снова на арене "Коломбина"
Вот уже 30 лет народный коллектив детский цирк "Коломбина" радует миасцев своими талантами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25317
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 30.05.11 10:45
Обсуждение: 2 сообщения
фото

И снова на арене "Коломбина"

В минувшую субботу, 28 мая, сцена Дворца культуры и творчества "Прометей" превратилась в настоящую цирковую арену. Свой 30-й День рождения отметил известный не только в нашей стране, но и далеко за её пределами миасский цирковой коллектив "Коломбина".

Юбилейный праздничный вечер, как это принято, открыли многочисленные поздравления. Из уст заместителя председателя собрания депутатов МГО Валерия Карпунина и заместителя директора МУ управления культуры Ларисы Подоскиной в адрес Лидии Вальтер (бессменного руководителя "Коломбины") и созданного ею "уникального коллектива-легенды" прозвучали слова восхищения и благодарности с пожеланиями здоровья, счастья, успехов, неиссякаемой фантазии, а также новых проектов и имён на гастрольных афишах. Директор ДКиТ "Прометей" Дмитрий Майзель и его заместитель Нажия Хафизова вспомнили несколько самых дорогих моментов из творческой биографии коллектива и от профсоюзного комитета ГРЦ наградили Лидию Георгиевну почетной грамотой с приятным добавлением к ней денежной премии "за многолетнюю плодотворную работу, достигнутые успехи в деле художественного воспитания подрастающего поколения".

Оригинальные творческие подарки преподнесли юбиляру воспитанники цирковых коллективов "Икар" (ДК автомобилестроителей) и "Лилия" (ЦД "Строитель"), руководители которых, будучи совсем маленькими девочками, начали свой жизненный путь в числе воспитанников Лидии Георгиевны - настоящего профессионала своего дела, очень трудолюбивого, скромного и доброго человека.

По случаю 30-летия родной Дворец гостеприимно собрал вместе выпускников "Коломбины", которые с огромным удовольствием после значительного перерыва снова вышли на сцену и показали высокий уровень своего мастерства в акробатике, воздушной гимнастике, жонглировании, клоунаде, эквилибристике. Ольга Казнова, бывшая участница коллектива, не смогла навсегда проститься с любимым цирком и вернулась обратно, но уже в качестве хореографа. С её появлением "Коломбина" засверкал по-новому. Кроме того, отнюдь недетскую цирковую подготовку продемонстрировали совсем юные дарования, у которых впереди ещё множество открытий и побед.

Кстати, о победах… Всех достижений коллектива и не перечесть. Детский цирк "Коломбина" - многократно становился лауреатом I степени в высочайшего уровня областных, Всероссийских и международных конкурсах. Германия и Швеция были невероятно удивлены и поражены талантами наших чудо-циркачей, "Коломбину" всё чаще стали приглашать за границу. Одна из воспитанниц Лидии Вальтер многократный призёр соревнований высшего класса - Галина Султанова - сейчас работает артисткой цирка в Голландии.

Народный коллектив детский цирк "Коломбина" всегда отличался невероятным стремлением к творческому росту. С годами у ребят и их руководителя желание развиваться и покорять новые вершины никуда не пропало, а, напротив, стало ещё более ощутимым. И можно не сомневаться, что совсем скоро коллектив примет участие в очередном масштабном цирковом конкурсе и непременно вернётся оттуда с победой.

Екатерина Маркина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина" И снова на арене "Коломбина"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе
"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
На выставке представлены 29 интереснейших фоторабот миасских фотографов Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.