|
|
|
Начались единые государственные экзамены
В одиннадцатых классах начались единые государственные экзамены, проходят тестирования по биологии, литературе и информатике
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25300
Сегодня ровно в 10:00 у двух с половиной сотен миасских школьников выпускных классов начались первые экзамены (ЕГЭ). Тестирование по информатике, биологии, литературе проводится в школах № 16, 10 и 18 соответственно.
Процедура проведения экзамена в этом году имеет ещё более жёсткие правила: ребятам запрещено иметь при себе мобильные телефоны, в случае нарушения запрета ученик удаляется с экзамена без права повторной сдачи в этом году, поскольку чтобы попасть в третью "волну", нужны веские доказательства того, что в основном потоке пройти итоговую аттестацию школьник не мог. Таким образом, нарушив правила проведения экзамена, за соблюдением которых будут следить и ответственные за их проведение, и общественные наблюдатели, школьник автоматически лишается возможности поступить в выбранный ВУЗ. Ведь подавляющее большинство вузов принимают студентов исключительно по результатам единого госэкзамена.
Будем надеяться, что миасские выпускники добросовестно выполнят требования и успешно пройдут тестирование. Следующий тест ЕГЭ, который ребята пишут в понедельник, будет по одному из обязательных предметов - русскому языку.
Софья Овсянникова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|