сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника лифтового хозяйства в России, воскресенье, 01.02.2026

На сайте 714 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе стартовали игры "Локобола-2011"
Сегодня в Миассе стартовали игры регионального этапа футбольного фестиваля детских команд "Локобол-РЖД 2011"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25246
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 23.05.11 19:20
фото видео


Сегодня, 23 мая, в Миассе и Магнитогорске стартовал региональный этап футбольного фестиваля детских команд "Локобол-РЖД 2011". Наряду с известным турниром "Кожаный мяч", этот футбольный праздник позволяет буквально любой детской команде - школьной, дворовой или профессиональной - принять участие, попробовать свои силы и показать своё мастерство. Сегодня же в администрации города состоялась короткая пресс-конференция, в ходе которой о самом турнире, его правилах и истории проведения в Миассе рассказали начальник управления спорта и туризма Владимир Репкин, идейные вдохновители и со-организаторы турнира депутаты Собрания МГО Константин Башлыков и Николай Рындин, бессменный главный судья соревнований Алексей Калита. Футбольный фестиваль, проводимый под эгидой Российских Железных дорог проводится у нас в стране пятый год, миасские дети принимают участие уже в четвёртый раз. За это время наработан определённый опыт, появилось стремление принять участие в этом турнире. Как отметил Константин Башлыков, в этом году не пришлось никого уговаривать, заявки от команд поступали заблаговременно. По правилам, от территории необходимо участие не менее 20 команд, в этом году количество заявок с лихвой превысило это число.

От проведения чемпионата устранился областной центр, отборочные игры будут проводиться только в Магнитогорске и Миассе. Это значит, что на наших футбольных полях кроме миасских команд будут играть и команды из соседнего Чебаркуля, и команды из Челябинска. "Для наших команд такие матчи ценны тем опытом, который невозможно получить при проведении "междусобойчиков", внутригородских первенств," - отметил важность и необходимость участия в футбольном фестивале Николай Рындин.

К сожалению, в этом году из-за неготовности футбольного поля на стадионе "Труд" Миасс упускает шанс провести у себя региональной финал чемпионата, но уже в следующем году, уверен Владимир Репкин, наш город сможет принимать и проводить у себе не одно соревнование областного и регионального уровня.

Главный судья соревнований Алексей Калита остановился на технических аспектах: дети будут играть два тайма по 15 минут, игры будут проводиться на этой неделе на различных площадках - в старгороде, на посёлке Строителей, на стадионе "Труд" и на машгородке, по результатам игр будут определены по две лучшие команды, которые встретятся в четвертьфинале 11 июня.

Сегодня же была проведена жеребьёвка и определены игры четвертьфинала: Старгород будет играть с Машгородоком, Центр с Чебаркулём.

И первые матчи состоялись сегодня на стадионе посёлка Строителей спорткомплекса "Олимп". В первой игре школа № 20 (первый состав) крупно переиграла вторую команду школы № 20, итоговый счёт - 4:1, передаёт с места событий спортивный обозреватель Дмитрий Елизаров. Командам не помешал даже начавшийся сегодня после обеда дождь.

Игорь Кривоносов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011" В Миассе стартовали игры "Локобола-2011"


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу

Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле

Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"

В Миассе прошло первенство города по триатлону
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Миасс примет соревнования "Лыжня России"
Гонка пройдёт на лыжной базе посёлка Дачный 14 февраля
Двух миасских спортсменов допустили к международным стартам
Нейтральный статус атлетов получили Ярослав Степанко и Александра Глазкова
Каратисты Миасса отличились на межрегиональном турнире
Миасские спортсмены привезли дюжину медалей с "Кубка вечной памяти"
Миасское "Торпедо" начнёт сезон в Москве 1 марта
Автозаводцы вновь будут представлены в группе "Золото" Второй лиги А


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в феврале?

С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе

За 2025 год в отдел ЕДДС Миасса поступило более 100 тысяч звонков

Решения приняты: итоги седьмой сессии Собрания депутатов Миасса
В Миассе подвели итоги конкурса "Учитель года - 2026"
Абсолютным победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 4
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 188
Что делать, если продавец отказывается менять неработающую технику - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса помогли водителю
Автомобиль Госавтоинспекции отбуксировал сломавшуюся в дороге машину
Вечёрка, спектакль, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат
С 1 февраля Отделение СФР по Челябинской области на 5,6% проиндексирует социальные и страховые выплаты
В Миассе выходные будут пасмурными
Снегопады обойдут город стороной, при этом температура будет вполне комфортной

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Какие законы вступают в силу в феврале?
Рассказываем о том, что изменится в жизни россиян в последний месяц зимы

За 2025 год в отдел ЕДДС Миасса поступило более 100 тысяч звонков
Миасское звено подсистемы РСЧС подвело итоги работы в 2025 году






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.