сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 1450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В беде своих не бросаем
С тренажёрами юным спортсменам-инвалидам по зрению помогла первичная организация общества слепых в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25143
Авто Плюс, МПП, ООО
г. Миасс, ул. Парковая, 2
8 (3513) 55-32-70
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.05.11 17:05
Обсуждение: 1 сообщение

Ранее на нашем сайте была опубликована статья под названием "Миасские "олимпионики" умеют побеждать", посвящённая перспективным миасским спортсменам-инвалидам, нуждающимся в занятиях на спортивных тренажерах в период каникул. Сейчас эта история получила продолжение.

Братья Всеволод и Антон Забродские и Нина Чунина - воспитанники Троицкой областной школы-интерната для детей с нарушением зрения. Всеволод и Нина являются участниками I Спартакиады инвалидов России, которая пройдёт в сентябре 2011 года в Москве, поэтому качественная подготовка к ответственным соревнованиям для них важна как никогда. Во время учебного года ребята тренируются по 5-6 раз в неделю в троицком детско-юношеском клубе адаптивного спорта "Олимпионик", но когда они уезжают на каникулы домой, то вынуждены вести малоподвижный образ жизни. Заниматься дома нет возможности, а для эффективных тренировок ребятам необходимы спортивные тренажеры.

Как рассказала заместитель начальника Миасского управления социальной защиты населения Елена Липовая, работники социальной службы сделали всё, от них зависящее, чтобы найти ребят. Как выяснилось, условия, в которых живут братья, довольно стеснены да и у родителей спортсменов также есть проблемы со зрением. Связаться с семьей Нины Чуниной в Миассе пока что не удалось, не удалось и дозвониться до Троицкой школы-интерната, где обучается девочка. Дом, где, как предполагалось, живёт юная спортсменка, заперт, а окна заколочены. Тем не менее поиски Нины продолжаются.

Помощь в организации тренировок для юных спортсменов взяли на себя руководители первичной организации общества слепых нашего города. На территории "Миасское производственное предприятие "Авто Плюс", где трудятся инвалиды по зрению, есть свой просторный тренажёрный зал. Председатель общества Анатолий Левченко рассказал, что лично беседовал с семьёй талантливых спортсменов и предложил им свою помощь. Сейчас уже есть договоренность с руководством предприятия о том, чтобы в каникулярное время ребята могли свободно прийти и позаниматься на тренажёрах. Благо, что мальчики живут совсем рядом и проблем с транспортом у них возникнуть не должно.

Черкас Ольга
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
12.05.11 В беде своих не бросаем
С тренажёрами юным спортсменам-инвалидам по зрению помогла первичная организация общества слепых в Миассе
» 13.04.11 Миасские "олимпионики" умеют побеждать
Миасским спортсменам-инвалидам по зрению Всеволоду и Антону Забродским и Нине Чуниной нужна помощь в подготовке к ответственным соревнованиям


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://stupino-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Ступино.
кухни Лосино-Петровский недорого mebel-losinopetrovskiy.ru
odincovomebel.ru кухни в Одинцово

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.