сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 1009 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Безработица на прежнем уровне
Центр занятости населения публикует статистические данные за апрель 2011 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25113
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.05.11 17:36
фото

Безработица на прежнем уровне

Уровень регистрируемой безработицы в Миассе, рассчитанный к экономически активному населению по состоянию на 30 апреля 2011 года, составил 3,37% . Это всего на незначительные 0,04% меньше, чем в марте этого года и по-прежнему больше среднеобластных показателей - 2,24% . На одну вакансию претендовало чуть менее 4 ищущих работу граждан, всего на конец апреля городской банк располагал 902 вакансиями, из них 535 - рабочие профессии. С начала 2011 года в службе занятости состояло на учете 6 тысяч 173 человека из числа ищущих работу граждан, из них 5 тысяч 311 - безработных.

С 1 по 30 апреля 2011 года в службу занятости города за предоставлением государственных услуг обратились 911 человек, из них за содействием в поиске подходящей работы - 616 человек, информацию о положении на рынке труда получили 355 человек. Трудоустроено всего 403 человека, в т.ч. на постоянную работу - 263 человека. Из общего количества трудоустроенных - 298 безработных граждан. Как отмечает заместитель директора Центра занятости Наталия Зазнобина, на сегодня центр располагает достаточно большим количеством вакансий и начали выявляться граждане, не желающие работать, а регистрирующиеся как безработные для получения компенсаций на коммунальные услуги или получения других видов дотаций. В Центре напоминают, что после двух отказов от предложенных вакансий якобы "безработный" лишается этого статуса.

Численность граждан, получивших государственную услугу по профессиональной ориентации за апрель - 397 человек, по психологической поддержке - 57 человек, по социальной адаптации - 35 человек. 78 человек направлены на обучение по профессиям: оператор ЭВМ, машинист крана, маникюрша, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, токарь, стропальщик.

По областной программе переподготовки врачей сегодня, 10 мая, в Челябинске начато переобучение первого специалиста-медика из ГБ № 4, он получит специализацию "врач общей практики". Всего по этой программе планируется произвести переобучение 33 врачей.

35 безработных граждан получили субсидию на открытие собственного дела, трудоустроено 16 безработных граждан на дополнительно созданные рабочие места с предоставлением субсидии. Уделяется внимание в центре занятости проблеме трудоустройства инвалидов. Всего на учёте на сегодняшний день состоит 220 инвалидов и, по данным центра, динамика трудоустройства очень низка. Это связано с многими проблемами: не все инвалиды могут работать полный рабочий день, предприятия избегают подавать в центр реальные вакансии, положенные по федеральному законодательству (3% от численности для предприятий штатом более 100 человек). С этого года, отмечает Наталия Зазнобина, до 50 тысяч рублей повысился размер дотации для предприятий на создание рабочего места для инвалида или для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В апреле 2011 года два предприятия проинформировали о предстоящем сокращении работников в количестве 2-ух человек. По предоставленным от работодателей сведениям в режиме неполного рабочего времени находились 28 работников на предприятии ООО "Гирд-спецтехника". В общественных работах за тот же период приняли участие 90 человек.

В ГУ "Центр занятости населения г. Миасса" можно обратиться по телефонам: по вакансиям 54-42-82, по вопросам законодательства о труде и трудоустройства граждан 53-89-54, по вопросам организации профобучения и профориентации 53-83-77, по вопросам организации временных работ 53-69-90.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Безработица на прежнем уровне Безработица на прежнем уровне


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.