сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 3232 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Разговор о проблемах развития и благоустройства
Почётные граждане города на очередном заседании обсудили вопросы развития и благоустройства города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25112
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.05.11 17:29
фото

Разговор о проблемах развития и благоустройства

Сегодня, 10 мая, в администрации Миасского городского округа состоялось очередное заседание совета почётных граждан, на котором присутствовал глава администрации МГО Александр Любимов. На повестке дня было ряд вопросов: строительство новых жилых домов в Миассе, генеральный план развития Миасского городского округа, модернизация здравоохранения и вопросы благоустройства города.

В самом начале заседания председатель совета Николай Швырёв сообщил, что предыдущее заседание, которое состоялось 14 апреля и было посвящено вопросам водоснабжения города, принесло реальные плоды. На том заседании присутствовал заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин. "4 мая первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков собрал совещание по вопросу гарантированного водоснабжения города Миасс. На совещании присутствовали министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, его заместитель Иван Белавкин, председатель совета директоров управляющей организации "Группа Коммунальные технологии" Станислав Ионов и глава администрации МГО Александр Любимов. - сказал Николай Дмитриевич, - и на совещании были приняты ориентиры по решению этой проблемы. Теперь, в течение этого года, должны решить вопросы по финансированию через выделения кредита. Строительство должно начаться в следующем году, будет продолжаться 3 года и к 2014 году Миасс получит новый трубопровод и обновлённую насосно-фильтровальную станцию. В октябре Комяков повторно проведёт совещание, чтобы рассмотреть, как движется эта тема".

После этого заявления по вопросам повестки дня выступили директор МУ "Комитет по строительству" Дмитрий Кутумов, который рассказал о планах на строительство новых жилых домов в округе в 2011 и 2012 годах. Так, в этом году в планах сдать 39 тысяч квадратных метров жилья, а в следующем 41 тысячу. Но, например, в 2010 году при плане строительства в 48 тысяч квадратных метров была сдана 61 тысяча.

Также Дмитрий Анатольевич рассказал о планах газификации посёлков Северные Печи и Трактовый. На эти цели уже выделены 14 миллионов рублей. Кроме того идёт работа по вопросам решения проблемы с газификацией некоторых районов в Южной части города.

Об особенностях генерального плана развития Миасского городского округа рассказал заместитель начальника управления архитектуры Иван Шабалин. Генеральный план является основным документом для получения федерального финансирования на развитие округа. На настоящий момент генплан уже прошёл процедуру публичных слушаний, в него вносятся все принятые изменения и буквально через несколько недель этот документ будет принят. Особенностями этого плана, против того что был принят ранее, является то, что он охватывает не только территорию города, а всего городского округа, со всем его посёлками, поэтому там учтены и развитие и строительство всех необходимых коммунальных сетей и дорог. Учтён в плане и растущий интерес к индивидуальному жилищному строительству, для таких желающих увеличено количество участков.

Директор МУ "Управление здравоохранения" Алексей Королёв рассказал о перспективах развития медицины в городе в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. По словам Алексея Викторовича, уже к концу мая будут готовы все необходимые проектные документы для ремонта всех медицинских учреждений города, и в этом году для этих целей запланирован 191 миллион рублей. Ещё, порядка 700 миллионов, будет выделено в будущем году на покупку нового оборудования в больницы.

На базе 3 городской больницы будут развёрнуты кардиологическое и неврологическое отделения, на базе 4-ой больницы - отделение неонотальной диагностики, консультативно-диагностический центр для детей и межрайонное инфекционное отделение. В больнице № 2 будет переоснащен роддом, открыт центр перинатальной диагностики и онкологический центр. Посёлки Новоандреевка, Сыростан, Динамо и ТРУ получат офисы врачей общей практики. В рамках модернизации предусмотрено введение новых стандартов оказания медицинской помощи и повышение зарплаты врачам - узким специалистам.

В завершение заседания выступил заместитель главы администрации Олег Спицын, который рассказал о проблемах благоустройства. Дело в том, что накануне праздников Экоцентр отказался обслуживать районы частного сектора в округе, и забрал оттуда порядка 150 контейнеров. Сейчас уже приобретены новые контейнеры, они проходят инвентаризацию и в скором времени будут установлены на места. Кроме того в городе будет создана специальная бригада, которая будет заниматься только вопросами вывоза несанкционированных мусорных свалок.

Следующий раз совет почётных граждан планирует собраться уже после "летних каникул" - 11 октября, в планах на это заседание - встретится с представителями полиции.

Дмитрий Кисленко
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Разговор о проблемах развития и благоустройства Разговор о проблемах развития и благоустройства Разговор о проблемах развития и благоустройства Разговор о проблемах развития и благоустройства Разговор о проблемах развития и благоустройства Разговор о проблемах развития и благоустройства


 в рубрике: Социум 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.