сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1000 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будем помогать друг другу
Состоялась очередная встреча женсовета с главой администрации МГО Александром Любимовым
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25000
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.04.11 17:02
фото

Будем помогать друг другу

Сегодня, 28 апреля, состоялась очередная встреча Совета общественного движения женщин в защиту семьи, материнства и детства с главой администрации МГО Александром Любимовым. Предыдущие две встречи состоялись в сентябре прошлого года и феврале нынешнего. Одной из первых проблем, озвученной Ириной Кутюхиной, председателем Совета, от имени всех женщин города была проблема "вечных" очередей в кабинет № 5 Пенсионного фонда. Как выяснилось, проблема эта чиновникам известна и решение её уже не за горами: по словам заместителя главы по социальным вопросам Николая Кощеева, буквально после майских праздников очередей уже не должно быть. Как заметил Александр Любимов, после соответствующих поручений губернатора Михаила Юревича "отношение к очередям трепетное. И не только в поликлиниках".

Подробно ответил Александр Рудольфович на вопросы женсовета по поводу графика движения транспорта в отдалённые районы и организации дополнительных маршрутов. Отмечена была женщинами чёткая и слаженная работа нового руководства управления пассажирского транспорта, благодаря чему сняты, например, проблемы рабочих перевозок второй смены работников АЗ "Урал". Предложения и замечания собираются, анализируются и уже к концу мая текущего года специалисты должны представить новую схему организации пассажирских перевозок, которая будет реализована после её утверждения депутатами городского Собрания.

Ещё несколько вопросов - обеспечение жильём молодёжи по федеральным программам, создания условий для прохождения в Миассе альтернативной воинской службы, использование материнского капитала - были вне компетенции главы администрации, но в процессе обсуждения им были даны дельные советы по их решению.

А вот к инициативе озеленения Миасса, привлечению горожан к этому благому начинанию и формированию у жителей ответственного отношения, Александр Любимов отнёсся с воодушевлением. По его словам, администрация готова выделить средства на приобретение саженцев, обеспечить инструментом и транспортом. Женсовет, как большая и авторитетная общественная организация, имеющая представителей во всех районах города и на большинстве предприятий, может и должна, по мнению главы, подготовить перечень мест для высадки деревьев, организовать сами работы и, что не менее важно, провести воспитательные и пропагандистские мероприятия. Миасс всегда славился культурой зелёных насаждений и кому, как не женщинам, обустроить наш дом, содержать его в чистоте и порядке.

В заключение встречи Александр Любимов отметил несомненную пользу от таких встреч и предложил более конструктивно высказывать свои предложения, помогать друг-другу в решении общих проблем жителей округа.

Игорь Кривоносов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Будем помогать друг другу Будем помогать друг другу


 в рубрике: Социум 

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени


 последние новости 

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 ноября
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.