сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день поэзии, суббота, 21.03.2026

На сайте 950 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На Тургояке пропал рыбак
Сегодня Миасские спасатели на Тургояке проводят работы по поиску пропавшего рыбака
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24987
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.04.11 09:09
Обсуждение: 2 сообщения

Вчера вечером к сотрудникам поисково-спасательного отряда Челябинской области по городу Миасс обратились обеспокоенные родственники любителя рыбной ловли. По их словам вчера, 27 апреля, мужчина 64 лет ушёл на рыбалку на озеро Тургояк в район базы "Волна", днём с ним созванивались по мобильному телефону, в три часа дня он обещал вернуться домой. Однако в это время он домой не вернулся, на звонки не отвечал. Приехав на озеро, родственники нашли его машину, но самого рыбака нигде не было видно.

Спасатели выехали на место, в бинокль обследовали поверхность озера и обнаружили рыбацкий ящик. Как рассказал заместитель начальника ПСО Миасса Виталий Холин, сегодня на озеро для проведения поисковых работ выезжает группа спасателей со специальным оборудованием.

Необходимо помнить о правилах безопасного поведения на льду и вблизи водных объектов:

  • Очень опасно выходить на лед водоема, если толщина его меньше семи сантиметров. Надежный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок.
  • Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением и на местах, куда вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий.
  • При массовом катании на коньках лед должен быть не тоньше 25 сантиметров и тщательно проверен на прочность.
  • Для любителей подледного лова - свои меры предосторожности:
    • не следует пробивать несколько лунок рядом;
    • опасно собираться большими группами в одном месте;
    • не стоит рисковать и ловить рыбу возле промоин;
    • обязательно нужно запастись веревкой длиной 12-15 метров.
  • Выходить на берег и спускаться к воде безопаснее всего в местах, не покрытых снегом. Идти лучше по уже протоптанным дорожкам, причем поодиночке, сохраняя интервал не менее пяти метров.
  • Довольно редко лед проламывается мгновенно. Обычно несчастью предшествует проседание льда и характерное потрескивание. В таком случае следует немедленно вернуться в обратном направлении.
  • Если лед все же проломился, нужно быстро освободиться от ноши, широко раскинув руки, лечь на живот и выбираться на край полыньи, и затем ползти дальше от опасной зоны. Наиболее правильно выбираться на лед путем перекатывания со спины на живот.
  • Самое главное - не паниковать, потому что даже плохо плавающий человек способен некоторое время удержаться на поверхности за счет воздушной подушки, образовавшейся под одеждой. Вместе с тем активно действовать необходимо сразу же, пока еще не промокла одежда, не замерзли в холодной воде руки, не развились характерные для переохлаждения слабость и безразличие. 10-15 минут пребывания в холодной воде опасно для жизни.
  • Если кто-то на ваших глазах провалился под лед, сначала необходимо позвонить в МЧС по телефону "112" и немедленно приступить к оказанию помощи. Помощь должны оказывать не более двух человек. Нужно лечь на живот, подползти к пролому и подать пострадавшему длинную палку, веревку, ремень или шарф. Если под рукой ничего не оказалось, допустимо лечь на лед цепочкой, удерживая друг друга за ноги.
  • Спасенного из воды нужно немедленно переодеть в сухую одежду, дать съесть что-нибудь сладкое и заставить активно двигаться до тех пор, пока он окончательно не согреется.

На сегодняшний день на озере Тургояк лёд отошёл от берега уже на 5-6 метров, поэтому для вашей же безопасности стоит завершить сезон зимней рыбалки.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 29.04.11 Пропавший рыбак был найден в полынье
В ходе поисково-спасательных работ пропавший в среду рыбак был обнаружен мёртвым в полукилометре от берега
28.04.11 На Тургояке пропал рыбак
Сегодня Миасские спасатели на Тургояке проводят работы по поиску пропавшего рыбака


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция проверяет подростков в миасском ТРК

В Миассе возбуждено уголовное дело из-за гибели людей на пожаре

В Миассе выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев

Пенсионер из Миасса поверил в обвинение в госизмене
На пожаре в Миассе погибли два человека
Трагедия произошла в летнем кафе на городском пляже озера Тургояк
Дело экс-губернатора Челябинской области рассмотрит суд
Юревич обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере и незаконном хранении оружия
Первые итоги мероприятия "Высылка" подвели в Челябинской области
Полицейские уже задокументировали 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции
На дороге под Миассом в ДТП пострадал ребёнок
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Кухни на заказ в Солнечногорске недорого https://solnechnogorskmebel.ru/kuhni
mebel-klimovsk.ru мебель на заказ в Климовске
кухня на заказ недорого Зеленоград mebelzelenograd.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.