сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, суббота, 20.06.2026

На сайте 447 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Награда "Лучший коллектив" у наших циркачей
Народный цирковой коллектив "Икар" ДК автомобилестроителей взял новую высоту - "13 метров"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24939
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.04.11 14:47
фото

Награда "Лучший коллектив" у наших циркачей

В конце марта в Московской области прошёл VII Домодедовский открытый фестиваль-конкурс циркового искусства "13 метров". (13 метров - диаметр стандартной цирковой арены - прим. ред.) Более 20 коллективов из Самары, Перми, Нижнего Тагила, Москвы, а также Московской, Свердловской, Владимирской, Челябинской областей и Башкирии соревновались друг с другом в цирковом мастерстве.

Миасские ребята в составе одиннадцати человек из народного циркового коллектива "Икар" (коллектив ДК автомобилестроителей) представили на суд профессионального жюри пять номеров - эстрадная скакалка, гимнастика на трапеции, игра с хула-хупами, выступления в танцевальном жанре. И вот результат - в номинации "Лучший коллектив" икаровцы получили диплом первой степени.

С самого основания в Миассе Дворца культуры автомобилестроителей циркачи радовали жителей города своими выступлениями. Сначала это была всего лишь небольшая группа акробатов из автомобильного завода "Урал", которые успевали и тренироваться, и работать на заводе. С течением времени коллектив стал расширяться, расти, развиваться, и на сегодняшний день под названием "Икар" объединил в себе около шестидесяти увлечённых цирковым искусством людей от четырёх до двадцати семи лет. Тремя возрастными группами (подготовительной, первого года обучения и основным составом) вот уже двадцать один год успешно руководит Светлана Логинова.

Основными и наиболее любимыми цирковыми жанрами "Икара" можно считать акробатику и воздушную гимнастику. Но тем и прекрасен данный коллектив, что ни ребята, ни их руководитель не собираются останавливаться на достигнутом. Здесь не боятся рисковать и пробовать что-то новое, а потому в ближайшем будущем икаровцы планируют испытать себя в совершенно непривычных для них жанрах, к примеру, развить умение жонглировать настолько, чтобы в воздух летели не только мячи и булавы, но даже гири.

Упорство, выносливость и трудолюбие позволили циркачам добиться серьёзных успехов. Дипломанты Международного детского фестиваля искусств "Трикси" в Болгарии, лауреаты областного конкурса в Южно-Уральске "Сальто в будущее", обладатели Президентского гранда "Одарённая молодёжь" и специального приза на Всероссийском фестивале "Весна студенческая" в Волгограде, неоднократные победители городских соревнований, - и это далеко не все заслуги коллектива. Сейчас одно из самых заветных желаний "Икара" - в очередной раз подтвердить своё мастерство на международном уровне и съездить за границу на престижный конкурс максимально полным составом.

Екатерина Маркина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Награда "Лучший коллектив" у наших циркачей Награда "Лучший коллектив" у наших циркачей


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме

Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






изготовление мебели Фрязино fryazino-mebel.ru
https://reutovmebel.ru/ мебель на заказ в Реутове по индивидуальным размерам.
mytischimebel.ru кухня на заказ недорого Мытищи

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.