сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5091 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Заслуженное "серебро"
В трудном и напряжённом поединке девичий экипаж парусной школы яхт-клуба "Чайка" не уступил в мастерстве именитым соперникам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24915
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.04.11 14:04
фото

Заслуженное "серебро"

14 апреля в городе Геленджике завершились соревнования по парусному спорту "Геленджик матч-рейс" категории 4 ISAF. Со слов главной судьи Анны Владимировны Деяновой, в отличие от регат прошлых лет на этих соревнованиях было громадное количество участников. 12 экипажей и в каждом из них по три - четыре человека - это огромный коллектив молодых гонщиков. Соревнования впервые собрали такое количество команд. Наш экипаж состоял полностью из девушек: шкипер Ананина Екатерина, баковый Кудрина Маргарита, шкотовые Власова Екатерина и Чумачева Дарья.

Матчевые гонки в ряду парусных соревнований стоят особняком, не так давно они были включены в олимпийскую программу и на сегодня стали одними из самых интересных привлекательных видов профессиональных парусных соревнований, где важна не только и не столько скорость, сколько умение построить правильный в тактическом отношении поединок. Парусный матч-рейс обладает теми же привлекательными для зрителя и участника свойствами, как другие популярные игровые виды спорта и единоборства: футбол, бокс, борьба. Победа зависит не столько от физической силы соперников, сколько от их опыта управления судном, психологической устойчивости и даже хитрости, знания правил соревнований.

В первый день погода была наиболее благоприятной для начала регаты - ветер был несильным, все отборочные матчи прошли спокойно, и, как итог - в полуфинале и финале по поднявшемуся очень сильному ветру, гонялись четыре лучших экипажа. Полтора гоночных дня дали невероятную нагрузку и на гонщиков, и на ампайров (судей на воде), и на гоночный комитет.

Последний день соревнований выдался невероятно трудным, Чёрное море решило показать свой капризный характер: в очень сильный ветер и волнение начали ломаться лодки, рвались паруса, но экипажи выдержали.

И, как всегда, матч-рейс принес свои сюрпризы: победители осеннего матч-рейса не вышли даже в полуфинал. В финальных гонках, разница во времени на финише была минимальной. К примеру, у экипажей, занявших 3-е и 4-е места, каждый раз разрыв на финише составлял буквально 1 секунду, а это всего лишь треть корпуса! У команд, поднявшихся в итоге на первое и второе места, во время борьбы в полуфинале тоже были совершенно одинаковые результаты, они боролись на равных. Только в финале экипаж Павла Зимина смог обойти команду Ананиной Екатерины из Миасса. Наши девушки поднялись на вторую ступень пьедестала и уехали с регаты с "серебром". Блестящий результат наших юных воспитанниц парусной школы яхт-клуба "Чайка"!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"

Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран
Особенные теннисисты Миасса - призёры областного Кубка
За награды на Кубке Челябинской области по спорту слепых боролись 35 спортсменов


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.