сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день гражданской авиации, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 983 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Экологическая "ГАЗель"
На автозаводе "Урал" начала работать передвижная экологическая лаборатория на базе автомобиля "ГАЗель"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24902
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.04.11 11:10
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Экологическая "ГАЗель"

В экологической службе автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ" появилась передвижная лаборатория. Мобильный экологический комплекс на базе автомобиля "ГАЗель" позволит более качественно и оперативно осуществлять функции мониторинга и контроля за воздействием предприятия на окружающую среду.

Передвижная лаборатория начала работу на АЗ "Урал" в рамках специальной экологической программы по непрерывному улучшению экологических характеристик предприятия и осуществлению производственного экологического контроля.

С помощью передвижной экологической лаборатории отдел экологии предприятия проводит отборы проб, анализы почвы и атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия, а также на рабочих местах автозаводчан, осуществляет контроль состояния питьевой, сточной и промышленной воды, воды в реке Миасс, а также в бассейне Дворца спорта автомобилестроителей. Также на предприятии осуществляется контроль шума, освещенности, вибрации, микроклимата, электромагнитных излучений, радиационный контроль. Проверяются физические и химические факторы воздействия автомобилей "Урал" на окружающую среду.

Мобильный экологический комплекс позволяет оперативно взять пробы в любой точке автозавода и города, при этом часть анализов можно провести непосредственно в автомобиле, остальные - быстро и с соблюдением всех норм доставить в стационарную лабораторию.

Передвижная экологическая лаборатория укомплектована всем необходимым оборудованием для исследований. Салон укомплектован столами и креслами, лампами, полками с фиксацией приборов, контейнером для транспортировки проб, ящиками для комплектующих к приборам. В мобильной лаборатории есть электрические розетки для приборов, кондиционер, позволяющий поддерживать необходимую для сохранности проб температуру, а также раковина. В багажном отделении автомобиля - автономный источник питания и метеостанция для контроля параметров атмосферного воздуха. Автомобиль оснащен 4 рабочими местами для лаборантов.

Лаборатория на колесах значительно повышает оперативность обследования объектов и точность анализов, а также в соответствии с имеющимся у предприятия аттестатом позволяет отделу экологии расширить сферу своей деятельности - оказывать услуги сторонним организациям.

Отдел массовых коммуникаций ОАО "Автомобильный завод "Урал"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря

Вы - пример невероятной силы духа и жажды жизни
Они исполнили священный долг перед Отечеством
Обращение председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина в связи с памятной датой - Днём неизвестного солдата
Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья
В 2025 году челябинское Отделение СФР выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям более 19 тысяч детей
Пусть ваше материнское сердце никогда не знает тревог
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём матери
Человек труда - это сила "Урала"
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём основания автозавода
Губернатор Челябинской области проведёт "Прямую линию"
Глава региона Алексей Текслер ответит на вопросы жителей в ходе ежегодной "Прямой линии"
ЦКС готов списать жителям Миасса пени за вывоз мусора
Важное условие - необходимо до конца года погасить основной долг в полном объёме


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.