сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 492 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Звезда "Антарес"
30 апреля в ДК автомобилестроителей жители Миасса смогут увидеть "звёздный дождь"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24899
Автомобилестроителей, ДК, МУ
г. Миасс, пр. Автозаводцев, 21
8 (3513) 55-28-77
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 21.04.11 10:13
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Звезда "Антарес"

Антарес - самая яркая звезда в созвездии Скорпиона. Она привлекает внимание своим красноватым блеском, по яркости и цвету соперничая с планетой Марс. Проявленность звезды Антарес в любом гороскопе сулит большой успех, награждает огромной силой, бесстрашием, удачей, славой, способностью вести за собой огромные массы. Антарес способствует быстрой экспансии и, как огонь, захватывает пространство.

Это была небольшая астрологическая справка. На самом деле для жителей Миасса "Антарес" - прежде всего, народный коллектив ансамбль современной хореографии, существующий на базе ДК автомобилестроителей уже двенадцатый год. Репертуар коллектива очень разнопланов: здесь танцуют всё, что увлекает участников и зрителей, что современно, модно и интересно в данное время.

Главному балетмейстеру "Антареса" - Наталье Сунцевой - удалось собрать вокруг себя около 200 таких же заинтересованных, целеустремлённых, как и она сама, людей, которые не просто любят танцевать, но даже не могут представить свою жизнь без танца. Справляться с пятью возрастными группами (от 4,5 до 28 лет) Наталье помогают второй педагог Светлана Петрова и студентка-практикантка Миасского колледжа искусства и культуры Екатерина Цепаева.

В копилке "Антареса" много побед. Неоднократно коллектив становился победителем областной "Весны студенческой", а затем отстаивал честь Миасса на Российском уровне. 2008 и 2009 годы ознаменованы победами на международном конкурсе "Звёздный Крым". После такой удачной попытки взять штурмом ближнее зарубежье "Антарес" отправился в Болгарию, где солистка коллектива Екатерина Цепаева завоевала первое место. Большую радость Наталье Сунцевой и исполнителям её оригинальных танцевальных задумок принесла победа на чемпионате VII Кубка Урала в 2010 году, когда сразу и старшая, и средняя группы стали абсолютными победителями конкурса. Едва наступил 2011 год, как "Антарес" уже успел отличиться, получив Гран-при областного открытого фестиваля Праздника танца "Браво 2011". И можно быть уверенными, что на этом они не остановятся, ведь в июне средняя группа и две солистки коллектива поедут в Геленджик на фестиваль международного масштаба "Браво, дети".

Таких достойных танцоров нужно было вырастить и воспитать. Поэтому сейчас очень много времени, сил и любви руководитель "Антареса" уделяет самой младшей группе - ребятам 5-7 лет. Это так называемая экспериментальная группа, где по особой методике с упором на развитие физических данных и ритмопластики постепенно взращивается новое поколение коллектива, которое по развитию танцевальных данных уже опережает ребят 8-11 лет.

Всё потому, что хореограф-постановщик не стоит на месте, постоянно повышает уровень своего мастерства, несколько лет подряд занимает призовые места на конкурсе балетмейстеров, внимательно следит за новинками в хореографическом мире, отслеживает работу общественной Российской и Международной танцевальных организаций.

Секрет успешных выступлений "Антареса", по словам Натальи Сунцевой, заключается в следующем: "Искусство хореографии должно быть не ширпотребом, а настоящим искусством - эстетика, хорошая подача, замысел, завязка и развязка. Драматургия должна присутствовать в каждой постановке, тогда у зрителя будет возможность увидеть в танце и прочувствовать историю, близкую именно ему. Мы стараемся быть оригинальными, не такими, как все, используем нестандартный реквизит. Я очень люблю свою работу и в наше нелёгкое время могу быть счастлива осознанием того, что занимаюсь своим делом". Планов у руководителя коллектива огромное количество. Уже придуман репертуар на будущее и определены новые постановки для каждой возрастной группы.

30 апреля в 16:00 состоится отчётный концерт "Антареса", который будет посвящён Всемирному Дню танца. Половину танцевальной программы составят абсолютно новые номера.

Екатерина Маркина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес" Звезда "Антарес"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.