сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 919 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Честь мундира постараемся не опозорить
На заседании комиссии по противодействию коррупции работа миасской миграционной службы и УВД получила одобрение
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24890
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.04.11 12:14
фото

Честь мундира постараемся не опозорить

Очередное заседание комиссии по противодействию коррупции провел 20 апреля Глава Миасского округа Игорь Войнов. Были рассмотрены вопросы об организации подачи уведомлений муниципальными служащими о выполнении ими помимо основной иной оплачиваемой работы и о мероприятиях по профилактике коррупции, проводимых отделом УФМС по Миассу.

В настоящее время закон позволяет муниципальным служащим (за исключением назначенного по конкурсу главы администрации) выполнять помимо основной другую оплачиваемую работу. Однако чиновник обязан прежде письменно уведомить об этом своего руководителя, а комиссия по конфликту интересов - удостовериться, что вторая работа муниципального служащего не создает предпосылок для проявления коррупции. Как сообщила комиссии главный специалист отдела муниципальной службы и кадров администрации Миасского округа Любовь Лобанова, соответствующая информация доведена до сотрудников администрации, сведения о чиновниках, совмещающих муниципальную службу с другой работой, фиксируются.

Аналогичная система, как отметил И. Войнов, существует и в других органах местного самоуправления - Собрании депутатов и Контрольно-счетной палате. Кстати, из 182 муниципальных служащих, по имеющейся информации, всего три человека трудятся где-то помимо основного места работы.

С докладом о профилактической работе, направленной на предотвращение фактов коррупции в отделе управления миграционной службы по Миасскому округа выступила начальник отдела Лариса Морозова. Как следует из ее выступления, сотрудников отдела не только еженедельно инструктируют по изменениям в нормативно-правовой базе и знакомят с фактами выявленных нарушений, допущенных их коллегами из других городов и сел России, но и регулярно проверяют. Проверки бывают как гласными, так и негласными, как на службе, так и в быту - раз в квартал руководство отдела УФМС беседует с соседями своих работников, интересуясь их поведением в домашней обстановке: люди в погонах не должны позорить честь мундира.

Как отметила Л. Морозова, профилактическая работа строится в тесном взаимодействии с прокуратурой и ФСБ. ЗА последнее время было выявлено два случая получения взяток сотрудниками отдела УФМС, причем самими коллегами инспекторов-взяточников. В настоящее время оба виновных осуждены.

В отделе УФМС работает телефон доверия, на который можно сообщать о фактах вымогательства и других нарушениях со стороны сотрудников службы, номер телефона 55-05-60.

Доклад Л. Морозовой дополнил заместитель начальника УВД Сергей Катаев. Он сообщил, что за 2010 год было выявлено 36 преступлений коррупционной направленности против 15-ти в 2009 году, все они доведены до суда. Факт взяточничества со стороны сотрудника УВД выявлен только один.

На вопрос Главы округа И. Войнова, действительно ли это столь редкое явление в органах внутренних дел Миасса, представитель ФСБ Михаил Фролов подтвердил, что Миасский округ в этом отношении действительно на хорошем счету.

Пресс-служба Собрания депутатов МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Самозанятые южноуральцы впервые получили выплаты по больничным

Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ

Налоги за 2025 год миасцам надо оплатить до 1 декабря

Школа - место, где закладываются основы будущего
• Ваш труд невозможно переоценить
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём учителя
• Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём учителя
• Вы помогаете детям раскрывать способности и верить в себя
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём учителя
• Миасс по праву гордится своим золотым фондом
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём пожилого человека
• Ваш жизненный опыт - бесценное богатство нашего города
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожилого человека
• Сегодня Миасс - это город, где прошлое и будущее встречаются естественно
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём города


 последние новости 

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
• Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
Сотрудники миасского спасотряда извлекли из автомобиля пострадавшую с переломом ноги и грудной клетки
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.