сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 2175 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На уборку становись!
Комиссия администрации города во главе с Олегом Спицыным проверила состояние дорог и качество весенней уборки улиц Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24826
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.11 14:59
Обсуждение: 13 сообщений
фото

На уборку становись!

Памятуя о распоряжении Губернатора Челябинской области Михаила Юревича своевременно и качественно провести в городе весенние субботники, начальники территориальных управлений, руководители управляющих компаний и сотрудники администрации города во главе с первым заместителем главы администрации Олегом Спицыным осуществили сегодня продолжительный объезд Миасса. Одновременно комиссия брала на заметку повреждения дорожного полотна, ямы и выбоины, образовавшиеся за прошедшую зиму.

Путешествие началось с южной части города, где после схода снега раскинулись просторы несанкционированной свалки с урожаем из бытовых, строительных и других отходов. Территория, наносящая большой ущерб экологии Миасса, находится под контролем ООО "Эко-Сервис", но, как видно, активных действий по рекультивации свалки не производится. Небольшую остановку проверяющие сделали в районе Латвийского переулка, и их взорам открылась заросшая прошлогодней травой канава и огромная куча мусора, разросшаяся до того, что уже лежит на проезжей части.

Дальнейший маршрут объезда лежал через поселок Строителей. На территории у педагогического университета с граблями и метлами чистили и собирали мусор в мешки группа рабочих ЖКХ "Альтернатива". Но наиболее благоприятное впечатление на первого заместителя главы произвела северная часть города. На главных улицах чистота и порядок, и то тут, то там трудятся бригады рабочих.

Подводя итоги прошедшей проверки, Олег Юрьевич отметил, расслабляться рано, и необходимо продолжать работу по благоустройству города. Отдельно заместитель главы подчеркнул неудовлетворительную работу "Эко-Сервиса", в связи с чем будут предприняты соответствующие меры.

Кроме того, рейды, подобные сегодняшнему, будут проведены в ближайшее время. К весенней городской уборке планируется привлечь не только работников жилищно-коммунального хозяйства, но и горожан, создавая добровольческие отряды помощников родному городу.

Черкас Ольга
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись! На уборку становись!


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.