сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 594 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мобильник на ЕГЭ - штраф и удаление
Состоялось совещание работников образования по вопросам особенностей проведения ЕГЭ в 2011 году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24748
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.11 13:08

Сегодня, 8 апреля, состоялось в режиме онлайн областное совещание об особенностях проведения государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ. На связи были представители образовательных учреждений - пунктов проведения ЕГЭ городов Челябинской области. В Миассе в межшкольном методическом центре, где установлена необходимая для онлайн-конференций аппаратура, собралась полная аудитория.

Цель совещания - обсудить особенности проведения ЕГЭ этого года и ошибки, допущенные в прошлом году. В 2010 году по телефону горячей линии по проблемам ЕГЭ позвонило 7000 человек, 1,7% из звонивших - жители Челябинской области, из Свердловской области поступило 2,2% от общего количества звонков по России. Были жалобы на некорректное поведение педагогов, проводивших экзамен, в том числе - с детьми, у которых нарушения здоровья. Проблемными являлись ситуации с детьми, которые в силу медицинских показаний обучались дома. В целом в Челябинской и Свердловской областях в отношении проведения ЕГЭ преобладает оценка "неудовлетворительно".

Главной особенностью ЕГЭ-2011 является категорический запрет на наличие средств мобильной связи, причём как у школьников, так и у организаторов и общественных наблюдателей. Если в прошлом году закон звучал как "невозможность использовать", то в этом году обозначена "невозможность иметь при себе" средства мобильной связи. Нарушение этого правила для ученика обернётся остановкой экзамена и невозможностью пересдать его в резервные сроки (а значит, отсутствие аттестата или возможности поступить на желаемую специальность). В отношении организаторов меры наказания носят материальный характер: для частных лиц - штраф от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических - до 200 тысяч. Во избежание этого в пунктах проведения ЕГЭ будет отведено отдельное помещение, куда можно будет сдать электронику.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников основной школы в новой форме осуществлялась в 2010 году по 13 предметам . В этом году в новой форме проводятся также экзамены по литературе, информатике, английскому, немецкому и французскому языкам. Новая форма ЕГЭ приближена к европейской системе проверки знаний. Количество набранных баллов варьируется в зависимости от предмета, а затем набранные баллы пересчитываются, и выставляется итоговая оценка по пятибалльной системе. Результаты экзамена, проведённого в новой форме, используются для государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы, а также для формирования профильных классов. В ряде регионов эти данные используются для аккредитации образовательных учреждений и аттестации педагогических кадров. Выпускники девятых классов, получившие не более двух "неудов", имеют право на повторную аттестацию в новой или традиционной форме. Те же, кто покажет отличные результаты, смогут стать обладателями похвальной грамоты: "За особые успехи в изучении предметов".

Напоминаем, что ЕГЭ проводится в три этапа: досрочный (с 20 по 30 апреля), основной (с 27 мая по 20 июня) и дополнительный (с 8 по 18 июля). В нашем регионе в основной срок единый государственный экзамен сдают 16400 человек. Как и в прошлом году, среди предметов по выбору (их должно быть минимум два) лидирует обществознание (51%), на втором месте с большим отрывом - физика (25%).

Приём по результатам итоговой аттестации в форме ЕГЭ будет вестись в любом вузе, независимо от того, аккредитован он или нет.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.