сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 1802 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Тяжелоатлеты из "Острова" тренеров не подвели
Хорошие результаты показали воспитанники отделения тяжёлой атлетики ДДТ "Остров" в первенствах России и Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24735
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.04.11 15:07

В первенстве России среди юниоров до 20 лет, проходившем в г. Шадринск Курганской области и закончившемся 3 апреля, от Челябинской области по вызову Федерации тяжёлой атлетики РФ участвовал Степан Воронков. В категории до 74 кг за победу боролись 26 мастеров железной игры со всей страны. Степан выступил хорошо, хотя это было его первое в жизни соревнование столь высокого ранга. В результате (рывок - 130 кг, толчок - 164 кг, в сумме 294 кг) он занял четвёртое место.

Тренируется Степан в специализированном зале Дворца спорта "Заря" (директор А. Белянин), единственном зале тяжёлой атлетики в Миассе.

Также в начале апреля проходило первенство Челябинской области по тяжёлой атлетике среди молодежи до 23 лет. Наш город представляла команда ДДТ "Остров" (директор З. Калмыкова). Кстати, в городе это единственная секция тяжёлой атлетики.

В составе команды было 7 участников, трое из которых - дебютанты регионального турнира. Результат выступления миасских тяжелоатлетов просто блестящий - пять первых мест! Победу в своих возрастных категориях праздновали Олег Киселёв (ПУ-49), Иван Мальковский и Андрей Попов (оба - дебютанты областного первенства и оба учатся в МЭМТ). Ещё один дебютант Егор Самсонов, также учащийся электромеханического техникума, занял четвёртое место, что совсем неплохо для начала. Наши тяжеловесы кандидат в мастера спорта Дмитрий Долгополов (до 85 кг) и мастер спорта Александр Кубарев (до 94 кг) также заняли высшую ступеньку на подиуме победителей.

Выступление Александра Кубарева стало для спортивной истории Миасса событием весьма значительным: в толчке двумя руками с результатом 181 кг он установил новый рекорд города. Надо заметить, что прежний рекорд продержался более 10 лет. А сумма Александра (321 кг) стала абсолютно лучшим результатом соревнований. Будем надеяться, что это даст возможность спортсмену принять участие в первенстве России среди молодёжи, которое пройдет в конце месяца во Владикавказе.

Тренируют команду ДДТ "Остров" Николай Дмитриевич Плешивцев (на базе ФОКа автозавода) и Сергей Николаевич Панкевич (на базе ДС "Заря").

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebelistra.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Истре.
Кухни на заказ в Красногорске недорого https://mebelkrasnogorsk.ru/kuhni
schelkovo-mebel.ru купить мебель в Щелково

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.