сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 626 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Занимательные каникулы
В детско-юношеском центре "Надежда" стартовала неделя активного отдыха
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24706
Надежда, детско-юношеский центр, МОУ ДОД
г. Миасс, ул. Ст. Разина, 4
8 (3513) 56-14-50
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.04.11 13:33
фото

Занимательные каникулы

Весна. Каникулы. Традиционно в это время педагоги ДЮЦ "Надежда" гостеприимно приглашают к себе детей. Целую четверть ребята добросовестно занимаются в кружках Центра, а в каникулы приходят отдыхать на игровых, познавательных и спортивных мероприятиях. На каждый день каникулярной недели педагогами-организаторами "Надежды" (Ульяной Антипычевой, Алёной Ванюшиной и Татьяной Зайцевой) составлен график проведения разнообразных воспитательных мероприятий.

Например, вчера состоялась беседа-диалог "Знатоки спорта". Она не заняла много времени - длилась всего около часа. Но какой заряд бодрости и энергии получили ребята на целый день! Первым номером программы стала викторина. Участники очень активно и заинтересованно отвечали на вопросы об особенностях таких видов спорта, как хоккей, футбол, лёгкая атлетика, плавание, бокс, шахматы, бобслей, художественная гимнастика, фигурное катание и биатлон. Затем все присутствующие поделились на две команды и соревновались в умении быстро бегать, высоко прыгать, как можно дольше крутить обруч. Эстафеты в ластах, лыжах и со скакалками привели ребят в полный восторг.

Дипломы, сладкие призы и аплодисменты нашли своих героев. Но на этом мероприятие не завершилось. Развеселил и одновременно озадачил воспитанников Центра последний этап - мультидиагностика. Забавный мультфильм про неуклюжего белого медведя Бернарда проверил, насколько ребята внимательны и наградил всех гостей улыбками.

Сегодня в 12:00 это мероприятие повторится снова, но уже для других воспитанников детско-юношеского центра "Надежда".

6 и 8 апреля ребят ждёт познавательная программа, посвящённая 50-летию со дня первого полёта человека в космос (видео презентация "От Икара до…", игра-путешествие "Всё о космосе", выставка рисунков "И на Марсе будут яблони цвести", беседа "Юрий Гагарин - первый космонавт планеты" для дошколят).

7 апреля для коллективов всех подразделений "Надежды" (социально-педагогического, художественно-эстетического и декоративно-прикладного) будет проведён конкурс "КТО" (Классное Творческое Объединение). В качестве главного приза победители получат статуэтку "КТО". В финале дружественное чаепитие ждёт все коллективы Центра.

Кроме того, в период весенних каникул ребята из ДЮЦ "Надежда" смогут проявить себя на мероприятиях городского и российского уровня. Спортсмены Валерия Славцова и Елены Серебрянниковой примут участие в соревнованиях по жиму лёжа (тренажёрный зал "Атлант" МОУ СОШ № 18). А танцевальный клуб "Dance travel" во главе со своим педагогом Ларисой Мелентьевой отправятся в Челябинск на Российские соревнования по танцевальному спорту "Ровесник 2011".

Такая насыщенная программа поможет детям на протяжении всех каникул не просто бесцельно пролежать на диване перед телевизором, а активно, интересно и с пользой отдохнуть.

Ребята признаются, что любят заниматься в ДЮЦ "Надежда", спешат туда с удовольствием, а не по принуждению. И всегда они уверены, что там их встретят доброжелательно, обеспечат уют, комфорт и отличное настроение.

Екатерина Маркина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Занимательные каникулы Занимательные каникулы Занимательные каникулы Занимательные каникулы Занимательные каникулы


 в рубрике: Социум 

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час
Можно ли пить воду из родников и колонок?
Ответ на этот вопрос дали специалисты Роспотребнадзора Челябинской области
Рабочую неделю без дождей обещают миасцам
Дождливый циклон сместился на восток, оставив после себя комфортную по температуре погоду


 последние новости 

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.