сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 1114 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Шумел-гудел сельский сход
Проблемы жителей посёлка Тургояк были выслушаны представителями власти и специалистами обслуживающих организаций
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24665
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.03.11 19:31
фото

Шумел-гудел сельский сход

На состоявшийся вчера сельский сход жителей посёлка Тургояк были приглашены глава администрации города Александр Любимов, первый заместитель главы Олег Спицын, руководитель исполкома Миасского отделения партии "Единая Россия" Николай Чаговец, депутат по 25 округу Владимир Цокурь, специалисты городской администрации и обслуживающих организаций. А актовом зале школы № 2 собралось больше ста человек, среди них представители инициативных групп. Как ни старались выступающие и ведущий собрание Н. Чаговец успокоить собравшихся, накал эмоций и злободневность проблем приводили к тому, что люди хором, перебивая друг-друга пытались высказать и объяснить свои проблемы представителям власти. Как отметил в своём выступлении Александр Любимов, в этом, юбилейном для посёлка году (225 лет со дня основания), власти намерены уделить развитию инфраструктуры и благоустройству посёлка особое внимание и готовы выслушать все пожелания его жителей. Не стоит нападать друг на друга, а выслушать и принять конструктивные решения.

Первая проблема, волнующая жителей - это перегруженность улиц транзитным транспортом, особенно в летнее время, пыль и шум летом, непролазная грязь в межсезонье. Для решения проблемы транзитного транспорта, по словам В. Цокуря, разрабатывается проект строительства нового моста через реку Миасс и прокладки дороги от конечной машгородка до лагеря им. Зои Космодемьянской. Проект должен быть разработан к 2012 году, а строительство закончено к 2015. Это позволит пустить значительную часть желающих отдохнуть на озере мимо посёлка. Были выслушаны и жалобы на повсеместное отсутствие пешеходных дорожек и тротуаров, ямы и колдобины. В этом году, по заверениям администрации и депутатов, будет отремонтировано дорожное полотно на семи улицах посёлка и работы начнутся уже весной. Совместно с ГИБДД должны быть установлены и обозначены места пешеходных переходов, знаки ограничения скорости. Немало нареканий вызвала организация движения общественного транспорта, автобусов и маршрутных такси. Зачастую жители посёлка просто не могут доехать до города. Для решения этой проблемы, как сказал А. Любимов, создано специализированное предприятие, размещён заказ на разработку схемы маршрутов, и в ближайшие два месяца будут проведены конкурсы на право перевозок, а администрация намерена жёстко контролировать график движения и качество услуг.

Вторая проблема, решения которой некоторые сельчане ждут уже с десяток лет, это газификация посёлка. Начальник комитета по строительству Д. Кутумов заверил собравшихся, что долгожданный газопровод по улице Ленина должен быть сдан уже в августе этого года. Депутат В. Цокурь внёс предложение создать единый план-график газификации посёлка, создать на каждой улице инициативные группы. Это позволить жителям как получить объективную информацию о ходе работ, так и сэкономить средства. Специалисты комитета по строительству приглашают по вопросам газификации на семинары, которые проводятся каждый четверг в 15:30 по адресу ул. Романенко, 50а.

Были выслушаны и обсуждены варианты решения проблем вывоза мусора, электрификации посёлка.

Игорь Кривоносов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Шумел-гудел сельский сход Шумел-гудел сельский сход Шумел-гудел сельский сход Шумел-гудел сельский сход Шумел-гудел сельский сход Шумел-гудел сельский сход Шумел-гудел сельский сход


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.