сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальней авиации ВКС России, вторник, 23.12.2025

На сайте 266 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Энергосбережение: когда же будет программа?
Депутаты раскритиковали предложенный вариант программы энергосбережения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24547
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.11 13:50

Вопрос о ходе выполнения программы энергосбережения в Миасском городском округе был рассмотрен на депутатской комиссии по городскому хозяйству 16 марта. Администрацией города был представлен перечень проведенных в 2010 году мероприятий по энергосбережению и программа на 2010-2020 годы, которая была подвергнута критике со стороны депутатов. Как отметил председатель комиссии Сергей Понамарев, этот документ явно отстает от жизни, современные технологии предоставляют более широкие возможности для экономии энергоносителей. По мнению большинства членов комиссии, представленный документ вряд ли можно считать программой в полном смысле слова - скорее, это перечень проведенных и планируемых мероприятий, которые можно отнести к энергосбережению.

Начальник управления по энергетике, ЖКХ и транспорту Вячеслав Азанов пояснил, что работа по созданию более основательной программы, опирающейся на результаты исследований резервов энергосбережения, ведётся. Она станет частью общей программы комплексного развития инфраструктуры Миасского округа.

Депутаты в очередной раз от масштабных проектов перевели разговор на конкретные практические вопросы: "раздетые" участки теплотрассы в машгородке, проложенные на поверхности земли трубы во дворах, необходимости организации работ по пропаганде энергосбережения. Депутат Михаил Попов поставил вопрос о целесообразности проведения водопроводов в дома в районах частного сектора: колонки зимой перемерзают и на их оттаивание уходит колоссальное количество горячей воды. Была затронута и тема запланированной установки счетчиков в многоквартирных домах. Депутат Алевтина Комиссарова напомнила, что устанавливать счетчики можно только в тех домах, где проведен капремонт. И вообще, это едва ли можно отнести к мероприятиям по энергосбережению - приборы только констатируют факт расхода энергоносителей.

Комиссия приняла решение рекомендовать администрации в апреле представить план мероприятий по энергосбережению на 2011 год. Кроме того, решено провести депутатские слушания по этому вопросу, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.