сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 524 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Рост безработицы в феврале был прогнозируемым
Рост безработицы в феврале текущего года составил 0,44 процента относительно января, но к концу года планируется снижение
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24464
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.03.11 11:16

Ситуацию на рынке труда в Миасском округе обсудили 11 марта, члены антикризисной комиссии, заседание которой провел глава округа Игорь Войнов. В работе комиссии приняли участие представители исполнительной власти, Центра занятости населения, крупных предприятий округа.

С докладом выступил директор Центра занятости населения Александр Иванов. Уровень безработицы в Миассе, по последним данным, составляет 3,54 процента, что на 0,44 процента выше, чем на 1 января текущего года. В абсолютных цифрах число безработных составляет 3271 человек. Однако этот рост, по словам А. Иванова, был вполне прогнозируемым: масштабная работа по реализации областной программы стабилизации ситуации на рынке труда началась только в марте, когда поступили все необходимые документы и средства на эти цели.

На реализацию мероприятий по борьбе с безработицей Миасский округ в этом году получил более 60 миллионов рублей. Это меньше, чем было в прошлом году (108 миллионов), но и напряженность на рынке труда - количество претендентов на одну вакансию - снизилась с 8,1 до 5 человек.

Работа будет идти по тем же направлениям, что и в 2010 году: опережающее обучение, стажировка выпускников, организация временных работ, самозанятость, переезд ищущих работу миасцев в другие города. Причем по двум последним направлениям сокращения финансирования не будет. Массового высвобождения работников на предприятиях округа не ожидается. К концу года Центр занятости планирует добиться снижения уровня безработицы до 2,5-2,8 процента.

Обсуждая информацию Центра занятости, члены антикризисной комиссии высказали пожелания привлечь безработных к санитарной очистке города, которая начнется с 1 апреля. Соответствующая работа будет проведена. Директор по персоналу АЗ "Урал" Виктория Бредихина обратилась к А. Иванову с просьбой более четко организовать работу по направлению выпускников на стажировку: предприятию хочется иметь точную информацию, сколько ребят придут и с какими специальностями.

Глава округа И. Войнов также отметил, что в этом году учебные заведения Миасса ждут серьезные проблемы с набором учащихся, связанные с демографическим "провалом" 90-х годов и дошедшей до выпускных классов реформой начальной школы. Так что спустя несколько лет ситуация на рынке труда будет совсем иной.

Пресс-служба собрания депутатов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания

Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам

Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области
Особое место в жизни области занимают города Миасс и Златоуст
Поздравление депутата ЗСО Павла Логинова с Днём рождения Челябинской области
Эта дата - не просто страница в календаре
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём рождения Челябинской области


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.