сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1573 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Занятость и безработица в Миассе
Центр занятости населения публикует статистические данные за февраль 2011 года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24398
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.03.11 11:08
фото

Занятость и безработица в Миассе

По данным ГУ "Центр занятости населения" с 1 по 28 февраля 2011 года в службу занятости города за предоставлением государственных услуг обратились 1 154 человека, из них за содействием в поиске подходящей работы - 827 человек. Информацию о положении на рынке труда получили 363 человека.

За февраль трудоустроены всего 334 человека, в том числе на постоянную работу - 261 человек. Из общего количества трудоустроенных - 255 безработных граждан. В общественных работах в течение февраля приняли участие 87 человек.

С начала 2011 года в службе занятости состояло на учете 4 735 человек из числа ищущих работу граждан, из них 4 142 - безработных. В ЦЗ отметили, что эти цифры меньше, чем прошлогодние: 7 307 человек и 6 716 безработных соответсвенно. На конец февраля на одну вакансию претендовало 6 ищущих работу граждан.

Уровень регистрируемой безработицы, рассчитанный к экономически активному населению на 28.02.2011, составил 3,56%, что выше среднеобластного показателя на 1,3%. Среди безработных граждан 6% - это работники, уволенные в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата.

Образовательный уровень безработных граждан таков:

  • высшее - 15,8%
  • среднее профессиональное - 22,9%
  • начальное профессиональное - 32,5%
  • среднее (полное) общее - 13,6%
  • основное общее - 12,6%
  • не имеющие основного общего - 2,6%.

В феврале в службу занятости заявили о потребности в 509 работниках 57 предприятий. На конец месяца городской банк располагал 607 вакансиями, из них 314 - рабочие профессии. Наиболее востребованные профессии у работодателей: врач, медицинская сестра, санитарка, воспитатель, инженер-конструктор, продавец-консультант, повар. Пять предприятий Миасса проинформировали о предстоящем сокращении работников в количестве 16 человек.

Численность граждан, получивших в центре занятости государственную услугу по профессиональной ориентации за февраль, - 485 человек, по психологической поддержке - 54 человека, по социальной адаптации - 50 человек. 81 человек направлен на профессиональное переобучение.

В ГУ "Центр занятости населения г. Миасса" можно обратиться по телефонам: по вакансиям 54-42-82, по вопросам законодательства о труде и трудоустройства граждан 53-89-54, по вопросам организации профобучения и профориентации 53-83-77, по вопросам организации временных работ 53-69-90.

Информация подготовлена отделом "Рынка труда и специальных программ" ЦЗН
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Занятость и безработица в Миассе Занятость и безработица в Миассе


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.