сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 424 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По улице с автоматом
Чебаркуль проверил готовность своих жителей к встрече с террористами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24349
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 02.03.11 20:00
Обсуждение: 2 сообщения

Как написал в своём блоге глава Чебаркульского городского округа, 19 февраля по Чебаркулю разгуливали два "террориста" с учебными автоматами. Они их не прятали, держали в положении "на грудь" или "за спину". Так было проведено "Контрольно-проверочное занятие по антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей".

"Террорист" № 1 посетил городской рынок, прошелся вдоль торговых рядов с одеждой, побывал и в месте торговли продуктами. Потом он направился в залы ожидания авто- и железнодорожного вокзалов. Все это с автоматом наперевес!

Задержали его, когда он вышел на платформу ж/д вокзала. Мимо проезжал экипаж вневедомственной охраны, они-то и повязали "террориста".

"Террорист" № 2 родился под более счастливой звездой. Выйдя из двора здания по ул. Карпенко, 15, он направился в сторону мини-рынка, погулял там, вышел к заправке, пошел к супермаркету "Алиса". Мимо проехал автомобиль ОВД, расстояние до "террориста" было метр-полтора. Но нет, звезды его хранили. Уже на первом этаже супермаркета, охранник, своеобразно понимающий, что такое терроризм, не пустил "автоматчика" в торговый зал. По второму этажу ему правда удалось погулять, но недолго, его вывели. Никто в милицию не позвонил и "террорист" спокойно вернулся "домой".

Сегодня прошла антитеррористическая комиссия округа. Действия должностных лиц получили свою оценку, весьма, к слову, суровую. Очень много вопросов к правоохранительным органам, к руководителям организаций работающих с большим количеством людей. Но здесь все идет своим чередом, проверки будут продолжены и силовики с руководителями, уверен, мобилизуются. Установим и видеонаблюдение, но это, согласитесь, в основном для расследования уже случившегося.

Сейчас же о другом. Каждого "террориста" видели сотни людей. Некоторые спрашивали, настоящий ли автомат. И никто, повторяю - никто - не позвонил в милицию.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.