сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Аппаратное совещание: некоторые итоги
Администрация города ведёт работу по целому ряду городских и областных программ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24196
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.11 16:35

Сегодня, 14 февраля, в администрации Миасского городского округа состоялось очередное аппаратное совещание. Заседание, пока глава администрации Александр Любимов находится в отпуске, вёл первый заместитель главы администрации Олег Спицын. Начиная совещание, Олег Юрьевич подвёл итоги прошедшей недели. Он сообщил, что на прошлой неделе состоялось заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где Миасс представил муниципально-целевую программу обеспечения безопасности гидротехнических сооружений на территории МГО с 2011 по 2015 годы. Продолжается совершенствование процедур обработки обращений в административные службы граждан. Так, за прошедшую неделю было зарегистрировано 61 обращение от граждан, все они поставлены на контроль. Всего с начала года было 277 обращений, из них не исполнено 8.

Председатель Комитета по управлению имуществом администрации Миасского городского округа Алёна Абрамова сообщила, что в этом году городе планируется организовать многофункциональный центр, в котором будут располагаться БТИ, кадастровая палата, комитет по имуществу, росреестр и соцзащита. Планируется, что под эти цели будет выделено помещение по адресу ул. Лихачёва, 21.

Директор МУ "Комитет по строительству" Дмитрий Кутумов рассказал, что на прошлой неделе в доме по улице Вернадского, 38 комиссией было принято 42 квартиры в рамках реализации областной адресной программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья и уже в скором будущем можно организовать заселение. Кроме того, в течение 2-3 недель межведомственная комиссия должна обследовать барак на улице Шишкина, вопрос о котором поднимался во время беседы Александра Любимова с работниками автозавода "Урал". Также, на минувшей неделе, министерство строительства Челябинской области подтвердило выделение средств на газификацию двух посёлков Миасского городского округа. Однако необходимо рассмотреть вопрос софинансирования этого проекта. От города требуется 1 млн. 200 тысяч рублей на газификацию посёлка Северные Печи и 250 тысяч рублей на посёлок Трактовый.

Начальник управления физической культуры, спорта, туризма, молодежной политики Владимир Репкин сообщил, что в минувшую среду он вместе с тренером по конькобежному спорту был на приёме у губернатора Челябинской области, где вновь обсуждался вопрос о приобретении для Миасса новой льдозаливочной машины. Вопрос решился положительно и в настоящий момент идёт подготовка всех необходимых документов для аукциона-конкурса на приобретение за областные средства данной машины. В прошлый четверг во время работы межведомственной комиссии при правительстве Челябинской области на обсуждение было вынесено три проекта спортивных объектов на территории Миасса: скалодром, ледовый дворец при ФОКе, реконструкция стадиона "Труд". В итоге областную поддержку получили только два объекта - ледовый дворец и реконструкция "Труда".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://mebpodolsk.ru/ заказать мебель в Подольске.
Купить недорогую мебель в Ногинске https://noginskmeb.ru/
Мебель на заказ в Сходне https://mebel-shodnya.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.