сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 1110 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество
Эксперты проверяют подлинность документа предъявленного руководителями телекомпании в подтверждении своих прав на аренду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24161
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.02.11 15:25
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество

Сегодня, 10 января, комиссия администрации МГО, действуя в рамках законодательства Российской Федерации и руководствуясь ст. 622 Гражданского кодекса РФ, попыталась на законном основании вернуть принадлежащее ей муниципальное оборудование, срок аренды которого у ОАО "Телерадиокомпания Миасс" истек 6 января 2011 года. Однако генеральный директор отказался возвратить оборудование и в качестве обоснования своих действий предъявил некий документ, согласно которому договор аренды на оборудование был якобы продлён. У сотрудников юридической службы действительность предъявленного документа и легитимность одной из подписей вызвала сомнения; неясно было также, почему этот документ был предъявлен только сегодня, а не, например, в декабре 2010 года, когда руководители телекомпании получили официальные уведомления об истечении срока аренды оборудования и, таким образом, у них было время предоставить собственнику имущества - то есть администрации МГО - соответствующие документы. Подлинность этой бумаги в настоящее время проверяется экспертами. Представители администрации не стали накалять обстановку и покинули телекомпанию. Если в ближайшее время совладельцы телекомпании не предъявят других документов, муниципальное помещение и муниципальное оборудование будет возвращено муниципалитету, в соответствии с нормами российского законодательства.

Отметим, что срок аренды муниципального помещения, в котором располагается телерадиокомпания, истекает 6 марта этого года. И, если до этого времени руководители телерадиокомпании внезапно не предъявят еще какого-нибудь документа, якобы подтверждающего право продления договора аренды на муниципальное помещение, то оборудование и помещение будет на законных основаниях возращено в муниципалитет.

Напомним, что относительно муниципального имущества, находящегося в пользовании ОАО "Телерадиокомпания Миасс" действующее законодательство РФ четко разграничивает правоотношения по владению и пользованию муниципальным имуществом и правоотношения по владению акциями акционерного общества, никак не связывая их между собой и не предоставляя никаких преимуществ даже в том случае, если акциями владеет муниципальное учреждение. В силу требований ст. 622 Гражданского кодекса РФ, ст. 17.1. Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-фз "О защите конкуренции" договоры аренды помещений и оборудования, ранее заключенные с ОАО, прекращены в связи с истечением срока их действия, следовательно, ОАО обязано вернуть муниципальное имущество администрации, выступающей в данном случае не от имени акционера, а от имени собственника муниципального имущества. В дальнейшем ОАО "Телерадиокомпания Миасс" вправе получить муниципальное имущество в аренду исключительно в установленном законом порядке.

Пресс-служба администрации города
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество
 материалы по теме 
« 10.02.11 Стороны остались при своих интересах
Конфликтующие акционеры телекомпании "Миасс-ТВ" взяли тайм-аут для изучения предоставленных документов
10.02.11 Руководство телекомпании отказывается возвращать муниципальное имущество
Эксперты проверяют подлинность документа предъявленного руководителями телекомпании в подтверждении своих прав на аренду
» 10.02.11 "Военные действия" в "Миасс-ТВ"
Ситуация в телекомпании "Миасс-ТВ" близка к критической
» 09.02.11 Администрация - за чистый эфир
Глава администрации прокомментировал ситуацию с муниципальной телекомпанией


 в рубрике: Официоз 

Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью

Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста

Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой

История полуострова неразрывна с историей России
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД
Об этом жителям Миасса напоминает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухни на заказ Долгопрудный недорого dolgoprudny-mebel.ru
Купить кухню в Серпухове от производителя недорого https://serpuhovmeb.ru/kuhni
мебель на заказ в Долгопрудном dolgoprudny-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.