сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 883 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О нарушениях, газификации и плановой работе
Глава администрации провёл аппаратное совещание с директорами муниципальных учреждений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=24124
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.02.11 14:46
Обсуждение: 2 сообщения

Сегодня, 7 февраля, состоялось аппаратное совещание у главы администрации миасского городского округа. В ходе совещания обсуждался ряд вопросов. Председатель Комитета по управлению имуществом администрации Миасского городского округа Алёна Абрамова сообщила о проходящих проверках деятельности некапитальных сооружений - киосков, проведённых на основе жалоб от горожан поступивших как по "телефону доверия", так и в "электронной приёмной". Всего было проверено 12 объектов и им были вынесены предписания устранить нарушения в установленный срок. Кроме того Алёна Владимировна рассказала о работе надо положением о рекламе на территории МГО, уже прошли встречи с представителями рекламных структур и в феврале-марте проект положения будет вынесен на сессию собрания депутатов. Идёт работа с ГОиЧС, лесничеством и управлением экологии и природопользования об установлении границ ответственности за территориями на случай возникновения пожаров.

Начальник УВД по МГО Валерий Жуковец подвёл итоги работы за январь 2011 года. В первый месяц на территории округа было зарегистрировано 199 преступлений, для сравнения за этот же период 2010 года их было 275. Отдельно Валерий Иванович отметил, что за неделю в милицию поступило 502 заявления, из них 38 о преступлениях. Жителям города стоит помнить что милиция обязана реагировать на все заявления, поэтому не стоит при пропаже какой-либо вещи сразу же звонить в милицию. Так, например, следственно-оперативная группа, приехав на сообщение о пропавшей меховой шапке, нашла пропажу в квартире хозяина за диваном.

Директор МУ "Комитет по строительству" Дмитрий Кутумов сообщил, что город продолжает участвовать в федеральных адресных программах по переселению жителей из ветхо-аварийного жилья. Также Дмитрий Анатольевич рассказал, что в минувшую пятницу в посёлке Тургояк был принят газопровод на участке улиц Карла Маркса-Аносова, и уже в четверг планируется запуск газа по данному участку.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Сергей Дербенцев сообщил, что в Южной части города сформировано 40 участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство. С 11 января текущего года было выдано 32 разрешения на строительство и 7 на ввод зданий в эксплуатацию.

Директор МУ "Образование" Оксана Мигунова сказала, что на сегодняшний день в городе ни одна школа не закрыта на карантин, но на карантине находятся отдельные классы, где порог заболеваемости превышен. Таких классов всего 27, для этих детей на образовательных сайтах организовано дистанционное обучение.

В рамках программы "3 часа физкультуры" дети будут заниматься горными лыжами на базе ГЦ "Солнечная долина". Данный горнолыжный центр был проверен с точки зрения безопасности, и отвечает всем требованиям. Также дети будут посещать бассейн для занятия плаванием. Все договоренности по поводу предоставления транспорта были достигнуты.

Директор МУ "Управление здравоохранения" Алексей Королёв, выступил с сообщением об ожидаемом на этой неделе превышении эпидемиологического порога в миасском городском округе. В связи с этим необходимо соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей, и возможно будет необходимо перенести какие-либо массовые мероприятия на более поздний срок, когда риск заболеваний будет ниже.

Дмитрий Кисленко
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью

Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста

Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой

История полуострова неразрывна с историей России
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД
Об этом жителям Миасса напоминает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухни Истра mebelistra.ru
mebelzelenograd.ru кухни в Зеленограде недорого
Купить кухню в Клину от производителя недорого https://klinmeb.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.