сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 611 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
5000 фальшивых рублей
На территории Миасса из оборота была изъята фальшивая купюра
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23969
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.01.11 12:01
фото

5000 фальшивых рублей

9 января 2011 года в одном из Миасских отделений Сбербанка РФ при пересчете наличных денег, поступивших из торговой сети, была обнаружена купюра достоинством 5000 рублей серия купюры бМ, вызывающая сомнения в своей подлинности. Как рассказал старший следователь УВД по МГО Александр Болдырев, при проведенном экспертном исследовании установлено, что купюра изготовлена не производством Гознак способом цветной струйной печати, при этом очень высокого качества, на купюре выполнена микроперфорация и водяные знаки. Купюру приняли в магазине "Эльдорадо", при этом она прошла проверку в ультрафиолетовых лучах. В 2011 г. это первый случай обнаружения поддельной купюры достоинством 5000 рублей.

Не стоит забывать, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких преступлений и караются лишением свободы на срок до 15 лет. Поэтому, если у вас возникло подозрение, что к вам попала подделка, не пытайтесь ее пустить в оборот, а обратитесь к специалистам для проверки подлинности банкноты через детектор или осуществите сверку признаков подлинности купюры своими силами.

Есть несколько признаков подлинности 5000 рублевой банкноты образца 1997 года это:

  • 1. Три водяных знака, которые расположены на купонных полях банкноты:
  • Ныряющая металлизированная защитная нить с голографическим покрытием:
  • Микроузор в виде параллельных линий геометрических фигур
  • Графическое изображение дальнего берега Амура.
  • Защитные волокна, внедренные в бумагу.
  • Скрытое изображение букв "РР" (Кипп - эффект).
  • Бескрасочное тиснение. Продолжения штрихов в конце текста "Билет Банка России", переходят в бескрасочное тиснение.
  • Повышенные рельефы на банкноте, которые воспринимаются на ощупь и особо ценны для людей с ослабленным зрением:
  • Оптически переменная краска (OVI) - При наклоне банкноты цвет герба г. Хабаровска эмблемы Банка России, обладающий эффектом металлического блеска меняется с малинового до золотисто-зеленого.
  • Скрытые муаровые полосы (MVC) - При рассматривании банкноты под прямым углом зрения поле выглядит однотонным. При наклоне банкноты на поле появляются многоцветные муаровые полосы.
  • Микроперфорация числа 5000 - сформированное абсолютно ровными параллельными рядами микроотверстий.
  • Покрытие с поляризованными свойствами. При рассматривании эмблемы Банка России под разными углами центральная часть эмблемы меняет с золотисто-коричневого на темно- синий. Одновременно с этим зеленый точечный металлический блеск присущий покрытию исчезает.
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине

Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО
В Госавтоинспекции напоминают об ответственности за вождение автомобиля без страховки
• Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
Женщина хотела получить "простых" денег, а вместо этого отдала свои
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






В маркетплейсе можно купить многоразовые фильтры для кофеварок с применением и начислением бонусов "СберСпасибо"!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.