сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщины-врача, вторник, 03.02.2026

На сайте 1041 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пожарная безопасность в новогодние праздники
Безопасность мест хранения пиротехнических средств и противопожарная безопасность в предстоящие новогодние праздники обсуждалась егодня на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23713
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.12.10 09:25

Печальная статистика прошлых новогодних празднований показала, что в Челябинской области произошло 214 пожаров, на которых погибло 34 человека. Предотвратить трагедии в предстоящие праздники призвана работа госпожнадзора ГУ МЧС России по Челябинской области. На Южном Урале по предварительным данным новогодние празднования пройдут на 921 объектах, 552 из которых уже проверено госпожнадзором. По результатам проверок выявлено более 6 тысяч нарушений, свыше 3 тысяч из которых устранены. Также на контроле пожарного надзора 239 ночных клубов, кафе и ресторанов которые будут работать в ночное время. Из них проверено 145. По словам сотрудников госпожнадзора, призывы к обеспечению пожарной безопасности во многих случаях нашли отклик среди владельцев заведений. По сравнению с 2009 годом существенно сократилось количество заведений, не оборудованных автоматическими пожарными сигнализациями, имеющих несоответствующие требованиям пути эвакуации, эксплуатирующих электропроводку с нарушениями. В то же время, на сегодняшний день систем АПС нет в 63 заведениях, в 27 выявлены нарушения эксплуатации электропроводки.

Также внимание уделяется местам хранения пиротехнических изделий. Их в области 167. В настоящее время проверено 91, проведено 76 рейдов, контролирующих реализацию пиротехники. По словам инспекторов госпожнадзора, в последнее время отмечена тенденция, когда не обеспечившие надлежащих условий предприниматели отказываются от этого вида деятельности.

Подводя итог, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области, председатель КЧС области Александр Галичин отметил, что работа по обеспечению пожарной безопасности в новогодние праздники должна быть и на обязательном контроле глав муниципалитетов. Также министр подчеркнул необходимость проведения разъяснительной работы с населением, в том числе и с помощью средств массовой информации.

Пресс-служба Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

В Челябинской области увеличатся свыше 40 социальных выплат

В России стартовала декларационная кампания

Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам

Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий
Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российского студенчества
Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
Челябинское УФАС проверяет возможную недобросовестную конкуренцию на рынке роторных дробилок
Размер ежемесячной выплаты из материнского капитала подрос
Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало размер ежемесячной выплаты из материнского капитала
Самозанятые жители Миасса смогут получать выплаты по больничному
Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в СФР по Челябинской области
Особое место в жизни области занимают города Миасс и Златоуст
Поздравление депутата ЗСО Павла Логинова с Днём рождения Челябинской области
Эта дата - не просто страница в календаре
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём рождения Челябинской области


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса

Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.