сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов, понедельник, 02.11.2026

На сайте 1254 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Молодые предприниматели получили призы
Завершился городской конкурс предпринимательских молодежных проектов, впереди - областной этап
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23606
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.10 15:11
фото

Молодые предприниматели получили призы

На днях в здании Администрации состоялся завершающий этап городского Конкурса молодежных предпринимательских проектов. Из 35 проектов, в финал вышли 15. Все проекты были выставлены на итоговой ярмарке. Были среди них и инновационные, например, один из участников, Максим Брызгин, предложил уникальную формулу свинцовой резины. Большая часть бизнес - проектов уже реализуются, а другие находятся на стадии разработки.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства экономического развития и Южно - Уральской торгово - промышленной палаты, бизнес - консультанты и преподаватели Челябинской области, представители консалтинговой группы "Партнер", консультанты по вопросам коммерческой деятельности ОГО ООМСП "Опора России", депутаты и руководители предприятий Миасского городского округа, определило победителей. Первым трем призерам были вручены дипломы и подарки от Министерства экономического развития Челябинской области и депутатов Миасского городского округа. Итак, первое место - производственный проект "Производство мебельной фурнитуры: ортопедические основания" Максима Даниленко, второе - проект фотостудии "Фотомания" Марины Чечулиной и Ирины Еске, третье призовое место получил проект "Сервис - салон "Часовое дело" Александра Черепанова. Четвертое место разделили проект "Шелковая декоративная штукатурка "Silk- Décor" Максима Мельникова, а также команда первого в Миассе интернет - телеканала RUVISION.RU, Алексей и Артем Левины, Степан Гаврилов и проект Константина Кадочникова "Установка видеонаблюдения". Лучшие проекты были приглашены на презентацию в Челябинский Государственный Университет и на региональный образовательный практикум "Трасса". Все конкурсанты получили дипломы участника Конкурса молодежных проектов, а также фигурку быка, являющегося символом успеха в бизнесе, вылитого под заказ Министерства экономического развития Челябинской области в Каслях.

Все проекты, по словам жюри, актуальные, а главное - разносторонние: это и творческая мастерская по компьютерной вышивке "APRиори" и детский центр "РазвивайКа", и аудиторская компания "Ветроэлектроэнергия", и многие другие. Показателен тот факт, что в процессе защиты проектов с некоторыми ребятами были подписаны контракты и заключены договоры на дальнейшее сотрудничество.

Путь, который прошли конкурсанты, не был легким. Полтора месяца шли образовательные семинары, благодаря которым уровень начинающих проектов заметно повысился к финалу конкурса. По словам участников, каждый получил в течение конкурса что - то новое: кто - то получил необходимую информацию, кто - то просто прошел ступень самоопределения, что тоже немаловажно для становления будущих предпринимателей, кто - то завел полезные знакомства. Кроме того накануне был проведен телемост с Москвой. Конкурсанты в режиме реального времени получили консультации от столичных экспертов, организаторов Всероссийского бизнес - фестиваля учащейся и студенческой молодежи. Ребята выразили огромную благодарность организаторам, партнерам и спонсорам конкурса.

Как и в прошлом году, мероприятие проходило под эгидой Общественной молодежной палаты, председателем которой является Анна Силаева, а кураторами Василий Потапов и Елена Сюткина. Подведение итогов конкурса - не окончание, а лишь первая ступень в программе поддержки молодежного предпринимательства. В декабре состоится областная конференция при поддержке Министерств Челябинской области и Главного управления молодежной политики, Регионального Совета молодых депутатов Челябинской области, Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области. Цель конференции - консолидация и обмен лучшими практиками для стимулирования активности молодежи в сфере предпринимательства.

Анна Вирченко
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы Молодые предприниматели получили призы


 в рубрике: Социум 

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Какие законы вступают в силу в ноябре

Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми
• СФР помогает семьям, которые принимают детей на воспитание
Почти 25,4 миллиона рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание


 последние новости 

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
• Коммунальные отключения для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 ноября
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.